Перейти к содержимому

Фото

Зомби в кинематографе.

зомби ходячие кино

2 ответов в теме

#1
Владимир3565

Владимир3565

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 02.02.2015


В последнее время тема зомби стала очень актуальной и невероятно популярной в современном кинематографе. Мне кажется, что мы наверное уже видели все и нас ни чем не удивишь! Зомби - собаки, кошки, птицы, различные монстры. Каких только чудовищ мы не видели в фильме "Обитель зла"... Некоторые совершенно не похожи на зомби. Людям, которые немного знакомы с гаитянской религией Вуду такие зомби покажутся ненастоящими. Ведь последователи этого культа, как считается действительно умеют зомбировать людей. Но делают они это с особой целью. Что вы думаете о зомби киношных и тех, что появляются благодаря магии Вуду? Каковы различия на ваш взгляд и как вы считаете - возможно ли такое в реальной жизни?

#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Довольно противоречивый вопрос. В современном кинематографе легче перечислить чего еще не было. И зомби так же представлены в разных видах. Очень часто зомби представлены с более комедийной стороны, а иногда и вовсе их героями-любовниками представляют, тут все зависит от фантазии режиссеров. Насчет Вуду, думаю здесь мало общего с кинематографией. Такие обряды проводили не просто так, и это считается запрещенным ритуалом. 



#3
Dmitriy

Dmitriy

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 16.03.2015

В крайности бросаться сравнивая понятия зомби современности и зомби магии Вуду не стоит, как было уже написано, зомби приобрели виды, которые только смогли придумать люди. Это и восставшие из мёртвых, и люди зараженные неким вирусом, последствие проклятия. Перечислять можно действительно долго, но ничего общего, на мой взгляд, такие зомби с зомби магии Вуду не имеют.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «зомби ходячие, кино»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0