Перейти к содержимому

Фото

Ритуальные танцы североамериканских индейцев.

индейцы

2 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


Наиболее распространенным ритуалом среди индейских племен Северной Америке. Являются ритуальные пляски вокруг костра. Первые исследователи считали, что индейцы поклонялись огню на самом деле своим танцем, люди верили, что соприкасаются со священными существами для этой цели. Индейцы наряжались в перья и шкуры своего тотемного животного, которого считали первопредком рода или племени. Были танцы Оленя, танцы Медведя и даже танцы Индюка.  Цель ритуального танца заключалась в овладении силами того животного кому был посвящен данный танец, силой зоркостью или быстротой. Также танцами индейцы призывали духов природы, дабы они помогли племени или роду.



#2
maee

maee

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 13
  • 17.03.2015

Моя тетя очень верила в то что танцы вокруг огня на самом деле имеют очень большую силу. Она всегда говорила что подобные ритуалы призывают духов природы и те в свою очередь помогают народу. Ранее к этому всему я относилась так с насмешкой но сейчас уже нет. Знаю что благодаря тетиным ритуалам мои родители много чего добились в жизни, в общем сейчас в это все я верю. 



#3
Miamia

Miamia

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2015

Огонь не только у племен Северной Америки имел такое огромное значение, но еще и на Руси был очень значим. Взять к примеру прыжки через костер на Ивана Купала, или взять ту же Масленицу, когда сжигают чучело бабы и поджигают. Во всех племенах и народах были свои символы и ритуалы связанные с огнем. И даже сейчас люди в храмах зажигают свечки, это тоже имеет свою символику.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0