Перейти к содержимому

Фото

Как избавиться от мыслей об усопшем


2 ответов в теме

#1
Эльвира

Эльвира

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 31
  • 09.02.2015


Моя мама поделилась недавно со мной своими переживаниями: ей последнее время стал везде видится ее покойный отец. То в прохожем на улице она его узнает. но прикрыв глаза понимает, что человек просто похоже одет, а то недавно она просто была дома, вешала белье и ей краем глаза показалось, что прошел он по коридору. На какой-то миг сознание не осознало, что что-то не так, все таки он умер только год назад. А потом она в ужасе повернулась, но никого и ничего не увидела. Может быть она просто скучает по нему, может вспоминается ужас, который мы испытали, когда дед перестал узнавать родных и практически превратился в овощ, я не знаю. Но как можно ее успокоить? Чем помочь от таких навязчивых видений?



#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Скорее всего, причина в том, что ваша мама все еще переживает болезнь и смерть своего отца, то, как тяжело было ему и всем близким. И даже спустя год все эти переживания дают о себе знать, поэтому он и мерещится ей повсюду. Такое случается нередко, боль утраты каждый переживает по-разному. Вашей маме нужно отпустить ситуацию, а для этого требуется время и забота родных.



#3
Снежанна

Снежанна

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 18.03.2015

На мой взгляд, надо из дома убрать все что напоминает об отце, а в вашем случаи о дедушке. Любые вещи, особенно фотографии. Пусть часто ходит в церковь и ставит свечку за упокой. Далее, необходимо осветить квартиру, причем сделать это необходимо срочно. Свозите маму куда-нибудь, скорее всего она очень устала и это событие ее очень сильно подкосило. Её надо чем-то отвлечь, сменить обстановку.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0