Перейти к содержимому

Фото

Фонд Джеймса Ренди

маг экстрасенс колдун

5 ответов в теме

#1
Владимир3565

Владимир3565

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 02.02.2015


Мир магии в наше время стал очень прибыльным бизнесом. Поэтому сейчас на каждом столбе, в каждой газете и на многих страницах всемирной паутины мы можем найти интересующего нас специалиста с определенными способностями. Отчаявшиеся справиться со своей проблемой люди, относят экстрасенсам, колдунам и прочим шарлатанам последние деньги. Некоторые люди свято верят в их безграничные способности и готовы расстаться со всем своим имуществом ради решения своих проблем. Как вы думаете, кто такие - экстрасенсы, маги, колдуны, говорящие с мертвыми? Люди с необычными способностями или мошенники? Для проверки людей утверждающих, что они обладают сверхспособностями был создан фонд призванный разоблачать шарлатанов. Фонд был создан еще 1996 году и еще ни один человек с тех пор не смог доказать, что он обладает какими либо магическими силами! Что вы думаете об этом?

#2
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

Хороший вопрос. Я, кстати, тоже слышала об этом фонде. Если я не ошибаюсь, пока никто из известных магов и ясновидящих не вызвался пройти эту проверку, что весьма странно и наводит на определенные мысли... Безусловно, я верю, что есть люди с уникальными способностями, но их единицы, большинство же - мошенники и хитрецы, наживающиеся на наивных, отчаявшихся людях.



#3
Miamia

Miamia

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2015

Я считаю, есть два типа людей - 1) те, которые действительно обладают какими-то способностями, 2)шарлатаны. У меня родственница людей лечила одним только прикосновением рук. На себе испытала ее способности в детстве, когда упала с велосипеда и очень сильно ушибла коленку  - боль была адская, но стоило ей прикоснуться  и как рукой снимало. Так что люди с необычными способностями действительно существуют. Даже если взять ту же Вангу - никаких фондов не нужно, чтобы ответить на вопрос : "А существуют ли такие люди необычные?". А по поводу Фонда - я уверена, что там не все так просто. Где-то наверно в их условиях есть пунктик, напечатанный мелким шрифтом, при каких условиях человек пройдет тестирование, а при каких нет. 



#4
am7849

am7849

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 17.03.2015

Давайте, например, поразмыслим. Вы сами обладаете сверх-естественными способностями, Вы что, будете проходить какую-то сомнительную проверку? Если человек наделен каким-нибудь навыком, например, слесарь прекрасный и создали Фонд по выявлению не честных специалистов, он что, должен проверку проходить? Показатель профессионализма это спрос людей. То же самое можно сказать про магов, колдунов и прочих, не нужно кого-то искать через интернет, объявления и так далее, есть рекомендация, помог друзьям и знакомым, это и есть показатель не шарлатанства, а как в случае со слесарем профессионализма. Вот в это я верю, а не какому-то непонятному Фонду.



#5
СеверноеСияние

СеверноеСияние

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 17.03.2015
Очень здравой идеей было такой фонд открыть. Нам бы тоже такой не помешал. Иногда смотрю передачу про экстрасенсов, и вот иной раз сомневаюсь, не проплаченная ли эта реклама.
У меня была сложная ситуация в жизни, когда последним выходом казалось обращение к экстрасенсу/ясновидящей. И вот вы знаете, она очень четко описала всю нашу семью, наш уклад (кто в семье главный), безошибочно прошлась по характерам даже тех родственников, о которых я не спрашивала. Но вот с проблемой она вообще ни на грамм не помогла. 
Поэтому я не исключаю, что люди с паранормальными возможностями все же есть, но возможности эти ограничены. И очень полезно было бы вывести на чистую воду мошенников.


#6
Владимир3565

Владимир3565

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 02.02.2015
Джеймс Ренди создал этот фонд в 1996 году и на тот момент сумма фонда составляла всего 10000 долларов. Сейчас более 1 миллиона долларов дожидаются человека, который подтвердит свои сверхспособности. Джеймс Ренди очень известный человек, который посвятил свою жизнь разоблачению людей заявляющих о том, что они обладают какими-то экстрасенсорными способностями. И проверка эта далеко не сомнительная! По поводу слесарей и вообще любых специальностей могу сказать только одно - для того чтобы доказать свою профпригодность вы должны сдать экзамен. Выпускники школ, училищ, институтов должны сдать экзамен для того чтобы доказать, что они действительно владеют теми или иными навыками в своей области знаний. Когда вы приходите к врачу, вы хотите быть увереным что вас лечит высококласный специалист, а не какой-нибудь там... Почему же мы должны верить на слово экстрасенсам? Тем более, что они берут деньги за свои услуги...! Так что ваше мнение не имеет под собой ничего, кроме вашей безграничной симпатии к этим людям! Я думаю многие со мной согласятся!

Давайте, например, поразмыслим. Вы сами обладаете сверх-естественными способностями, Вы что, будете проходить какую-то сомнительную проверку? Если человек наделен каким-нибудь навыком, например, слесарь прекрасный и создали Фонд по выявлению не честных специалистов, он что, должен проверку проходить? Показатель профессионализма это спрос людей. То же самое можно сказать про магов, колдунов и прочих, не нужно кого-то искать через интернет, объявления и так далее, есть рекомендация, помог друзьям и знакомым, это и есть показатель не шарлатанства, а как в случае со слесарем профессионализма. Вот в это я верю, а не какому-то непонятному Фонду.


Джеймс Ренди создал этот фонд в 1996 году и на тот момент сумма фонда составляла всего 10000 долларов. Сейчас более 1 миллиона долларов дожидаются человека, который подтвердит свои сверхспособности. Джеймс Ренди очень известный человек, который посвятил свою жизнь разоблачению людей заявляющих о том, что они обладают какими-то экстрасенсорными способностями. И проверка эта далеко не сомнительная! По поводу слесарей и вообще любых специальностей могу сказать только одно - для того чтобы доказать свою профпригодность вы должны сдать экзамен. Выпускники школ, училищ, институтов должны сдать экзамен для того чтобы доказать, что они действительно владеют теми или иными навыками в своей области знаний. Когда вы приходите к врачу, вы хотите быть увереным что вас лечит высококласный специалист, а не какой-нибудь там... Почему же мы должны верить на слово экстрасенсам? Тем более, что они берут деньги за свои услуги...! Так что ваше мнение не имеет под собой ничего, кроме вашей безграничной симпатии к этим людям! Я думаю многие со мной согласятся!



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0