Перейти к содержимому

Фото

Сила женских волос


4 ответов в теме

#1
Zara94

Zara94

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 63
  • 01.02.2015


Как известно во многие времена женским волосам предавали не мало поверий о том, что они обладают некой силой, способной защищать, накапливать энергию и знания,  хранить и приумножать женскую силу, а так же существовали поверья, говорящие о колдовстве при помощи волос. 

Сейчас так же можно встретить не мало суеверий связанных с волосами, например о стрижке на растущую луну, или о стрижке малышей в определённом возрасте. 

Но обладают ли в действительности волосы какой-то силой и магией или это просто клочок " шерсти" не несущий никакой смысловой  силовой и магической нагрузки? 

Что думаете по этому поводу вы, и встречались ли в вашей жизни чудеса и магия связанная с волосами? 



#2
Sell

Sell

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 16.03.2015

Практически во всех культурах мира есть поверья, связанные с волосами. А объясняется сила волос очень просто, обычными законами физики. Волосы на теле являются своеобразной антенной, способной принимать волны космоса. Соответственно, чем длиннее волос, тем антенна мощнее. Поэтому женщины, обладающие повышенной энергетической чувствительностью и имеющие длинные волосы, чаще проявляют свои "ведьмовские" способности.



#3
Arnella

Arnella

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 31
  • 21.02.2015

Я думаю, что все же в волосах сила действительно есть. Насчет стрижки на растущую луну, хотела проверить, но как-то не получилось. Мне кажется это не сильно влияет на жизнь. А вот в то, что чем больше волос тем умнее, я верю. Точнее, что длинноволосые зачастую мудрее короткостриженных.



#4
Salvador

Salvador

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 15
  • 08.03.2015

Женские волосы обладают какой то таинственной магией, говорю как мужчина, длинные волосы как темные, так и светлые привлекают внимание в первую очередь, и потом уже я смотрю на лицо, на одежду и на фигуру, но первым делом волосы. Девушки с короткими стрижками для меня вообще не девушки. Про накапливание энергии и знаний ничего не могу сказать, но по поводу эстетического удовольствия спорить не стану.



#5
iNatali

iNatali

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 5
  • 16.03.2015

Я, кстати, склонна думать, что длина и цвет волос могут рассказать о человеке. Например, я вот даже за собой замечала, когда у меня в жизни все хорошо, я хочу сделать короткую стрижку, покраситься посветлее, а когда какой-нибудь стресс, то начинаю усилено отращивать волосы и потемнее крашусь! Видимо это как-то подсознательно происходит!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0