Перейти к содержимому

Фото

Параллельные миры - реальность или фантазия?


3 ответов в теме

#1
Yule4ka

Yule4ka

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 13.03.2015


Давно задумываюсь над темой параллельных вселенных. Всегда было интересно действительно ли существуют другие реальности? Есть ли в них я или мои близкие люди? И как сложилась там моя судьба? А сколько вообще может существовать вариантов развития судьбы каждого человека? Кто-нибудь еще задумывался об этом? 
Пыталась найти какие-нибудь факты в сети, но большая часть информации на такие темы там просто чьи-то фантазии. 
Поэтому стало интересно,может кто-нибудь знает какие-нибудь фильмы научно-познавательные или литературу на эту тему с достоверными источниками, поделитесь информацией, если не жалко. 


#2
bori

bori

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 13.03.2015

К сожалению поделиться литературой либо фильмами не могу, но на эту тему тоже давно задумываюсь. Лет 10 назад лежала в больнице, и была в соседней палате удивительная женщина - она рассказала, как перенесла клиническую смерть и в это самое время она четко ощутила себя деревом, почувствовала корни и ветви. Она рассказывала так, что  захватывало дух! После того, как её вернули на "этот свет" она переосмыслила свою жизнь. Как будто побывала в другом мире, о как! Её рассказ я запомню навсегда.



#3
Heromant

Heromant

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 13.03.2015

Научные фильмы или литературу, к сожалению, тоже не смогу предложить, однако, хотел бы поделиться гипотезой. Мне кажется, вернее, хочется надеяться, что вселенная бесконечна. Каждый раз, когда случается в мире какое-то событие (человек попадает под машину, бомба попадает в больницу, самолет разбивается) вселенная делится надвое, в одной половине этого не произошло, а в другой, к сожалению, случилось. И если вспомнить фразу "вселенная крутится вокруг меня", то почему бы и нет? Каждый человек может жить в своей вселенной, доживая до старости и умирая в покое. А с теми людьми, что нас окружают, у нас одна вселенная, до поры до времени.. Но как же, все-таки, это все сложно.



#4
Эльвира15

Эльвира15

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 11.03.2015

Что Вы имеете ввиду под научно- познавательной литературой? Сама тема параллельных миров даже большинством ученых, не говоря уже о простых обывателях, воспринимается скептически. Полно на эту тему фантастических произведений.Частенько всякие рассуждения   печатали в старых советских научно- популярных журналах, типа"Наука и жизнь". Но,опять же, гипотезы с математическими выкладками, непонятными человеку неподготовленному. Могу посоветовать"Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.

У него параллельных вселенных - неисчислимое множество. И даже с объяснениями этого факта , правда, несколько путанными. При случае, почитайте. Возможно, вам понравится))). 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0