Перейти к содержимому

Фото

Военная магия зулусов.

Зулусы

2 ответов в теме

#1
Arest

Arest

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 203
  • 23.02.2015


На юге Африки проживает народ зулусов, который в свое время прославился как один из наиболее кровожадных воинов. С тех времен у зулусов остался особый боевой танец, который воины исполняли перед битвой. Во время танца колдуны зулусов призывать души умерших воинов прийти к ним и воплотится в живых воинов, дав им свои силу. По свидетельствам очевидцев зулусы могли впадать в боевой транс после исполнения ритуального танца и сметать буквально любую армию. Видно этой причине зулусы известны своей знаменитой победой над британцами под Изандлване. Имея лишь копья и кожаные шиты, зулусы атаковали британскую армию, имевшую на вооружении скорострельные винтовки, артиллерии и экспериментальное ракетное оружие. Понесся огромные потеря убитыми от огнестрельного оружия зулусы, в тоже время сумели уничтожить всю армейскую часть целиком. 



#2
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

Транс – сильная вещь. Да и своего рода гипноз в ритуальном танце присутствует. А может и просто гипноз массовый. С его помощью из человека можно сделать боевую машину, он даже боли ощущать не будет. Плюс специальные напитки, благовония и еще Бог весть что – все это используется при подобных ритуалах. Духам предков ни в кого вселяться не обязательно, они и без их вмешательства справятся. 



#3
ANNA M

ANNA M

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 10.02.2015

Это вы случайно не содержимое фильма рассказали? Был такой фильм, снят на основании реальных событий этого племени, правда, вышел в 1964 году. В 1879 году в провинции Наталь зулусы готовили нападение на англичан, и последние были даже предупреждены о нем. Укрепляли позиции, хотя полторы сотни британцев против четырех тысяч зулусов - это весьма интересные пропорции. В порту Рорк-Дрифт состоялось сражение, которое вошло в историю. В результате все равно местность лишилась независимости. Очень много примеров в те годы в истории многих народов, которые не хотели покоряться захватчику, героизма не занимать плюс знание местности тоже сыграло роль, не надо все лавры магии приписывать.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0