Перейти к содержимому

Фото

Дневники вампира - реалистичная история о вампирах или все же очередная мелодрама?


3 ответов в теме

#1
Мирослава90

Мирослава90

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 26
  • 20.02.2015


Я скажу сразу о том, что смотрела только первых два (может два с половиной) сезона. Да - красивые актеры, интересные сцены, яркие спецэффекты и грим на высоте, но сериал так себе - скорей для подростков наверно.

И да, Дневники вампира я считаю очередной мелодрамой, ну или драмой, но не реалистичной историей о жизни вампиров. Ведь в фильме все так сказочно просто: вампиры перегрызли практически полгорода и ничего - все нормально (хотя может в Америке так принято, что каждый день погибает энное количество людей без явной причины).

А еще эти их кольца - по-моему тоже бред. Я не знаю точно, но де-то слышала, что у вампиров по факту есть какой-то элемент, который резко реагирует на солнечные лучи и вряд ли заговорное кольцо здесь поможет.

И да - Деймон в сериале действительно такой ничего, но это же его роль такая) В жизни вампиры определенно не такие милые и отзывчивые, все что им интересно - это свежая кровь!



#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

Если честно я не понимаю к чему вообще данное рассуждение. Вы всерьез думаете что по миру ходят такие вот вампиры пьющие кровь и носящие заговоренные кольца? Дневники вампира - это сериал снятый по мотивам книг. Что может быть у него общего с реальным миром? Как можно вообще это назвать реалистичной историей о вампирах. Бред какой-то. Я вообще не видела фильма о вампирах приближенных к реальности



#3
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

Я вот тоже слабовато поняла о чем тема, о сериале или о вампирах. Если о фильме, то это обычный фэнтезийно-подростковый а-ля триллер. Примитивненький, но любители меня порвут на фенечки за токую характеристику.

 

Если тема  о вампирах, то не по дешевым же сериалам заниматься их изучением!

 

Или тема о вампирской истине, отраженной в «Дневниках вампира»? Тогда это еще большая глупость, потому что, как правильно было замечено, это мелодрама, а не фильм о вампирах.



#4
nfnfyfnfif

nfnfyfnfif

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 24.03.2015

Реалистичная история о вампирах - это вряд ли, ну кто из нас сможет с точностью сказать, что знает все о вампирах  или знаком хоть с одним из них? А вот вполне человеческие страсти - любовь, братья по крови, добро и зло, это очень по-человечески...Плюс смесь мистики, фэнтези и вот уже 6 сезонов мы у экранов! Красивые герои только привлекают - и Елена, и Стефан, и даже Дэймон -все хотят быть счастливы... Разве это не мы с вами? 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0