Перейти к содержимому

Фото

Сны-сюжеты. Есть ли в них скрытый смысл?


4 ответов в теме

#1
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015


Считается, что сны – это какие-то значения, которые нам можно разгадать при желании. Образы, которые связаны с нашей жизнью и нашим разумом. И часто эти образы хотят нам что-то передать или напомнить.

 

Но мне часто снятся нехарактерные для такого определения сны. Я в детстве (да и теперь) очень любила детективы – читала все подряд этого жанра, даже откровенную ерунду. И очень, очень часто мне снятся самые настоящие детективные сюжеты. Погони, перестрелки, тайны и даже неплохо закрученные сюжеты. Я, благодаря им, научилась, проснувшись, засыпать снова и возвращаться аккуратненько в то место, где все закончилось.

 

Вот любопытно – это просто моя фантазия так извращается во сне или те самые «знамена» обретают такую увлекательную форму?



#2
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Nicht, ваш начитанный, напитанный детективами мозг продолжает работу во сне. 



#3
katrinrock

katrinrock

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 25.02.2015

Как бы я хотела видеть красочные сны хоть с каким-нибудь сюжетом. Хотя, я согласна и без сюжета даже - просто лежать где-нибудь на лазурном берегу и попивать пина-коладу, но нет же! За всю жизнь ни одного откровенно нормального сна, вот поверьте! Например, сегодня мне приснилось, как в полицейском участке я встретила богатую женщину с раздвоенной ладонью, а потом мы оказались с ней в трамвае, и у нее уже было три руки. В этом же сне я нашла свой старый телефон между стеклами оконной рамы и слушала музыку, вместо наушников используя мыльницы. Вот даже и не знаю, может ли такая белиберда хоть что-нибудь значит, и вообще, как ее разобрать? Может есть здесь люди с подобными снами или всем снится четко проструктурированный сюжет?



#4
Владимир3565

Владимир3565

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 02.02.2015
Бывало такое, что мне снится сон и как всегда на самом интересном месте я просыпаюсь. Мне всегда хотелось попробовать вернуться в тот же самый сон. Засыпая, я старался думать о том сне куда хочу вернуться. Но увы, как бы я этого не хотел, у меня это ни разу не получилось. Я засыпал и видел абсолютно другой сон. Меня очень удивляет, что вам это каким-то образом удавалось сделать...

#5
Владимир3565

Владимир3565

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 02.02.2015

Бывало такое, что мне снится сон и как всегда на самом интересном месте я просыпаюсь. Мне всегда хотелось попробовать вернуться в тот же самый сон. Засыпая, я старался думать о том сне куда хочу вернуться. Но увы, как бы я этого не хотел, у меня это ни разу не получилось. Я засыпал и видел абсолютно другой сон. Меня очень удивляет, что вам это каким-то образом удавалось сделать...

Как бы я хотела видеть красочные сны хоть с каким-нибудь сюжетом. Хотя, я согласна и без сюжета даже - просто лежать где-нибудь на лазурном берегу и попивать пина-коладу, но нет же! За всю жизнь ни одного откровенно нормального сна, вот поверьте! Например, сегодня мне приснилось, как в полицейском участке я встретила богатую женщину с раздвоенной ладонью, а потом мы оказались с ней в трамвае, и у нее уже было три руки. В этом же сне я нашла свой старый телефон между стеклами оконной рамы и слушала музыку, вместо наушников используя мыльницы. Вот даже и не знаю, может ли такая белиберда хоть что-нибудь значит, и вообще, как ее разобрать? Может есть здесь люди с подобными снами или всем снится четко проструктурированный сюжет?


Мне очень часто снилась "белиберда", как вы выразились. Например было время, наверное на протяжении двух лет (мне тогда было 19-20 лет), мне очень часто снилось что я брожу по кладбищу и подхожу к разным могилам. Иногда во сне я не мог найти выход с этого кладбища и меня буквально парализовывало от ужаса (все это происходило во сне). Никаких монстров и чудовищ я там не видел, просто ходил в одиночку и искал выход. Этот сон снился мне очень часто. Однажды приснился этот же сон, с теми же событиями, но я каким-то образом нашел на этом кладбище церковь. Когда я входил в нее мне казалось что я в безопасности и мне ничего не угрожает, однако когда за моей спиной захлопнулись двери я почувствовал что-то очень ужасное и злое. Эти сны в основном всегда заканчивались тем (за исключением нескольких случаев), что я все таки находил выход оттуда и сразу просыпался. Не знаю имеет ли это какой-нибудь смысл или же я просто видел во сне отрывки из какого-либо фильма, но сон был очень реальный и жуткий. Не подумайте, что описаные мною сны это бред сумасшедшего или какой-то стёб. Я всего лишь рассказал то, что происходило со мной во сне.


Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0