Перейти к содержимому

Фото

Домовые все же зло?


2 ответов в теме

#1
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015


Все считают домовых добрыми дедушками, которые охраняют жилище и его обитателей. Но вот не так давно наткнулась на литературу, в которой этот (да и не толь ко этот) вопрос освящен с точки зрения «науки», так сказать.

 

Версия о том, что домовые хорошие и положительные персонажи отметается сразу. Не буду утомлять вас христианской и магической философией, а  перейду сразу к сути. То, что мы считаем домовыми на самом деле разновидность демонов, которые несут своему «хозяину» только зло. То есть демоны не в том понятии, что мы привыкли видеть в фильмах и книгах, а вроде грешных наказанных душ, которые пытаются «обратить» в грех своего хозяина. И защищают они просто место своего обитания, но никак не хозяина.



#2
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014

А я никогда не считала что домовые это милые соседи! Вообще слово "домовой" мне не особо нравится. Подобным явлением больше подходит название полтергейст. И этот шумный дух может вести себя довольно тихо и никого не беспокоить, но так же может довести хозяев квартиры до психбольницы. Все зависит от энергетики самой квартиры и как с ней связан полтергейст. У меня был случай, когда на съемной квартире я столкнулась с нечто подобным, была в глубоком ужасе, а помог, как не странно кот, которого я взяла спустя пять дней бессонницы и страха. 



#3
Элен

Элен

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 17.01.2015

Всегда побаивалась домовых, особенно, когда бывала в гостях у родственников в деревне. Иногда проскальзывали разговоры о присутствии в их доме домового, но мне, на счастье, не доводилось с ним сталкиваться. Так вот, домового старались всячески задобрить, оставляли на ночь еду в тарелке. Считалось, если домовому всё нравится, то и в доме спокойствие и порядок. Но я всё же соглашусь, что эта нечистая сила не может быть оберегом и защитой дома.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0