Перейти к содержимому

Фото

Левитация - правда или миф?


3 ответов в теме

#1
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014


Думаю все знаю что левитация это явление, когда человек может подняться в воздух без каких либо приспособлений. Мне интересно действительно ли такое возможно или это просто вымысел? Ведь человеку не дано летать. У меня слово левитация сразу ассоциируется с индусами их идолам Буддой. По легендам их душа во время медитации покидает тело и оно может парить над землей на высоте нескольких сантиметров. Но ведь нет реальных доказательств левитации, это вообще является сверхъестественной способностью, и если в истории действительно были подобные случаи, откуда вообще может появится такая способность? 



#2
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

Во-первых, Будда не идол. Это, грубо говоря, тот, кто достиг просветления. Сиддхартха Гаутама , именуемый Буддой один из тех, кто достиг бодхи. и тем более он не идол индуизма – это религия базируется на огромной куче учений, философий и божеств. Вам стоит, прежде чем писать, хоть немного поинтересоваться вопросом.

 

А что касается левитации, то люди за пару недель на специальных курсах учатся ходить по раскаленным углям. Даже у нас. А что говорить о тех, кто совершенствуется всю свою жизнь?



#3
Arnella

Arnella

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 31
  • 21.02.2015

Мне кажется я даже видела какое-то видео с мужчиной который поднялся при медитации в воздух, там утверждали, что это все правда и не подстроено, не знаю даже, может действительно это возможно



#4
Ирина8848

Ирина8848

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 28
  • 12.01.2015

Существует несколько разновидностей левитации. Вот, например, диамагнитная найдена и даже научно доказано ее существование. Мистики утверждают, что возможна левитация тела в пространстве, но этому нет никаких доказательств. К тому же существование шаровой молнии доказано, а это тоже своего рода левитация. Почему-то слово левитация вызывает у вас какие-то узкие ассоциации. Вы сначала хорошо ознакомьтесь с материалами относительно этой темы, а потом уже задавайте конструктивный вопрос, а то на такой вопрос даже не знаешь, как ответить. 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0