Перейти к содержимому

Фото

Нужно ли мстить врагам?


7 ответов в теме

#1
Heooo

Heooo

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 19.02.2015


Всем привет! Я думаю, что почти каждый в своей жизни встречал много врагов и недоброжелателей. Разумеется, для более эмоциональных людей обойти стороной мерзкие выходки в свой адрес очень сложно. Иногда хочется очень сильно навредить всем своим недругам, но стоит ли это делать? Предположим, что у вас возник с кем-нибудь конфликт на работе, вас подставили и испортили вам кучу нервов. Никакой материальной ценности порча на этого человека вам не несёт, здесь просто возникает чувство мести. Нужно ли накладывать порчу и стараться испортить жизнь своим врагам при помощи магии, или же просто обойти всё это стороной? Как считаете вы?



#2
Arnella

Arnella

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 31
  • 21.02.2015

Все зависит от ваших моральных принципов, тут каждый решает сам мстить или не мстить. Я думаю, что жизнь и так сама накажет тех, кто сделал вам очень больно или плохо.



#3
llamo13

llamo13

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 8
  • 29.01.2015

Как это порча не несёт материальных ценностей? А откуп? А некоторые обряды требуют материальных затрат (свечи и другие предметы). А по поводу делать или нет - это дела каждого. Нужно в первую очередь слушать своё подсознание. Если у Вас есть совесть, то она будет мучить и по неволе, с помощью мыслей притянете себе наказания. Но если человек совершил по настоящему гадкий поступок и остался без наказанным, то есть способ который заставит его расплачиваться. Попробуйте своему врагу поставить в церкви свечку за здравие. Только от души. Посмотрите что с нем будет. Лично я ему уже не завидую.



#4
llamo13

llamo13

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 8
  • 29.01.2015

Все зависит от ваших моральных принципов, тут каждый решает сам мстить или не мстить. Я думаю, что жизнь и так сама накажет тех, кто сделал вам очень больно или плохо.

Не согласна. Я встречала и знаю людей, которые столько зла делали, а им нечего. Не по закону УК не понесли наказание - не по закону Высших сил. 



#5
Jessabelle

Jessabelle

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 23.02.2015

Тут все дело в восприятии и понятиях "плохо/хорошо".

Вам кажется, что с вами обошлись нечестно, оскорбили или еще как то задели ваше самолюбие... Но это говорит только о том, что вы не можете объективно оценить ситуацию. На самом деле, вы злитесь только на себя, на то, что не смогли правильно отреагировать на ситуацию.

Более агрессивные люди с обидчиком разберутся физически. Это не плохо, все мы отчасти животные, надо иногда выпускать пар и чувствовать себя личностью.

Люди же более спокойные оценят ситуацию, и даже если на месте не cмогут выдать остроумный ответ, который возместит моральный ущерб, то позже поймут намерения обидчика, почему он так поступил. Всё ведь логично, так чему удивляться и обижаться? Надо было раньше предвидеть такой исход событий и подстраховаться.

Месть - удел слабых людей, которые зацикливаются на мелочах.



#6
Иван Д

Иван Д

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 6
  • 16.03.2015

Не согласна. Я встречала и знаю людей, которые столько зла делали, а им нечего. Не по закону УК не понесли наказание - не по закону Высших сил. 

Всему свое время, как говорится. И откуда вы можете знать, понесли или нет, болезни и кучи мелких неприятностей никто не отменял.

Знаю только одно, что люди такого склада, менее счастливы, чем "праведники", их постоянно "гложат" мысли что все не то и не так, имея хороший достаток, они не удовлетворены жизнью, и считают что она не удалась, по сравнению с соседом напротив, и они начинают вынашивать планы, как бы "насолить" соседу, что бы жизнь "сахаром" не казалась.

Зависть и злорадство, отвратительные качества индивида, и ни к чему хорошему привести не могут, с такими качествами вы никогда не получите духовного, или духовного удовлетворения.



#7
svetikbest

svetikbest

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 15
  • 22.04.2015
  • Откуда:

It can be discussed infinitely(Это обсуждение может быть бесконечным).



#8
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Heooo, если вам испортили нервы, в этом виноваты вы. Нам не просто так попадаются на пути недоброжелатели. Для того, чтобы образумить нас и направить в полезное русло. Они всего лишь исполнители вашей судьбы. Если они попались на вашем пути,это сигнал о том, что вы совершили ошибку, и вам нужно прокрутить в памяти ситуации ближайших дней.Если вы поведетесь на эмоции гнева,злости и мести - вы столкнетесь с более "противными" недоброжелателями )) Если избежите мести и агрессии - вы пройдете урок и больше он вам не понадобится.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0