Перейти к содержимому

Фото

Что есть разум?


4 ответов в теме

#1
Эльвира

Эльвира

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 31
  • 09.02.2015


Для меня всегда вселенная была чем-то невероятным, непознанным и недоступным моему разуму. В трудные жизненные моменты почему-то меня всегда начинают мучить вопросы об устройстве нашего мира и приходит осознание, до чего же ничтожен человек в сравнении со вселенной и вечностью. Для меня загадка, как в нашем мире из ничего появляется вдруг что-то. Как вы думаете, что есть наш разум? Может это и есть наша душа, которая живет вечно и только меняет свою форму? Может быть переселяется в другие миры, или просто перерождается? Очень хочется верить что переселение душ действительно существует, а что вы об этом всем думаете, поделитесь?



#2
Nicht

Nicht

    Ученик

  • Карма: +15
  • Кол-во сообщений: 127
  • 03.02.2015

По поводу разума и устройства мира… Недавно Старик Бессон снял неплохой фильм по этому вопросу. «Люси» называется. Не скажу, что с точки зрения мироустройства и возможностей нашего разума это кино идеально, но все же на некоторые размышления наталкивает. Особенно, если человека волнуют подобные вопросы. Как вариант к рассмотрению подойдет. Да и сам фильм довольно неплохой. 



#3
Эльвира

Эльвира

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 31
  • 09.02.2015

По поводу разума и устройства мира… Недавно Старик Бессон снял неплохой фильм по этому вопросу. «Люси» называется. Не скажу, что с точки зрения мироустройства и возможностей нашего разума это кино идеально, но все же на некоторые размышления наталкивает. Особенно, если человека волнуют подобные вопросы. Как вариант к рассмотрению подойдет. Да и сам фильм довольно неплохой. 

Спасибо за отклик, я уже смотрела этот фильм, действительно заставляет задуматься!



#4
Дана

Дана

    Ученик

  • Карма: +14
  • Кол-во сообщений: 193
  • 20.02.2015

На мой взгляд, разум - это высший дар, это то, что сделало нас, людей, теми, кто мы есть, со всеми нашими достоинствами и недостатками. Именно разум наделил нас способностью мыслить и анализировать, творить, чувствовать и любить, без него мы, по сути, никто. Насчет переселения душ я пока ничего не могу сказать, хотя верю, что душа бессмертна и ее миссия велика.



#5
Виталий

Виталий

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 8
  • 20.02.2015

Для меня всегда вселенная была чем-то невероятным, непознанным и недоступным моему разуму. В трудные жизненные моменты почему-то меня всегда начинают мучить вопросы об устройстве нашего мира и приходит осознание, до чего же ничтожен человек в сравнении со вселенной и вечностью. Для меня загадка, как в нашем мире из ничего появляется вдруг что-то. Как вы думаете, что есть наш разум? Может это и есть наша душа, которая живет вечно и только меняет свою форму? Может быть переселяется в другие миры, или просто перерождается? Очень хочется верить что переселение душ действительно существует, а что вы об этом всем думаете, поделитесь?

Разум- это разум, а душа- это душа. Безусловно мы очень маленькие в понятии вселенной, но это не значит что мы не значимы, как раз наоборот, мы часть огромного организма, каждый из нас несет какую то миссию на земле. Каждый человек важен, каждый человек особенный, все мы часть Бога, а значит мы и есть Боги. Что можно сказать с уверенностью, что после смерти, жизнь продолжается!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0