Перейти к содержимому

Фото

Что вы думаете о телепортации?


2 ответов в теме

#1
Ирина8848

Ирина8848

    Адепт

  • Карма: -2
  • Кол-во сообщений: 28
  • 12.01.2015


Последнее время очень много фильмов стали снимать о возможности человека телепартировать. И я задумалась. Телепартация-это реальность или миф? Найти ответ на данный вопрос очень сложно, так как скептик сразу скажет, что это невозможно и все в жизни исключительно материально. Но мне все-таки хочется верить в то, что где-то есть люди, которые обладают способностью перемещаться во времени. Если возможна левитация, а это тоже своего рода перемещение в пространстве, то, быть может, и телепортация возможна? Или телепартировать, может, только астральное наше тело, а физическое сковано оковами материального? Я хочу, чтобы вы поделились своими мыслями на этот счет со мной. Как вы думаете сможем ли мы с вами силой мысли управлять нашим местонахождением, ведь говорят, что мысли материальны?



#2
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015

В такую телепортацию, как в фильме "Назад в будущее" я не верю конечно, но в перемещение предметов силой мысли верю, хотя видела это только на видео. Видео ведь можно и подделать? Но уж слишком много такого, не может же все кадры быть подделкой. Любой человек не сможет силой мысли передвинуть предмет на столе, но человечество не стоит на месте. То что сейчас делают единицы, в дальнейшем возможно будет обычным делом. 



#3
Summer8

Summer8

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 7
  • 07.02.2015

В перемещение силой мысли верю. В телепортацию нет. Если вдруг ученым удастся такое сделать, то на живых существах это делать кощунство. Представьте себе, что Ваше тело распадается на электроны и перемещается в пространстве. На это нужно какое-то время, а в фильмах ( про космос) все происходит мгновенно. То есть энергетическая информация (только информация) переходит по цепи (это быстро в отличии от перемещения самих частиц) и Ваш образ материализуется за сотни км из энергии в тело. Но это уже будете не Вы. Это будут чьи то чужие электроны впитавшие Вашу информацию, а Вы так будете впитывать другую инфу и потеряете себя.

А по поводу перемещения во времени, как в "Назад в будущее", то вряд ли. Парадокс в том, что если он вернулся и сделал так, чтоб он не родился, то его бы не существовало на свете, чтоб вернуться в прошлое и его изменить. Тело одно, душа одна. То есть, если человек отправился в 1985 с 2000, то его не может быть в 1990, потому-что его душа и тело находятся в 1985, он просто вычеркивается из дальнейшей жизни, только тем, что он переместился во времени, но опять таки он бы не родился тогда, чтоб совершить это путешествие.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0