Перейти к содержимому

Фото

Нужно ли "выкатывать" испуг у взрослых?


2 ответов в теме

#1
Долли

Долли

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 61
  • 11.01.2015


Думаю многие сталкивались с ситуациями, когда маленькие детки сильно пугались, и приходилось обращаться к бабкам, чтобы "выкатать" испуг. Четырехлетняя дочка моих знакомых после того, как они кувыркнулись на машине, так перепугалась, что перестала разговаривать. Причем врачи ничего не смогли сделать. Девочка заговорила только после того, как к бабке сводили.
Но нередко же мы сильно пугаемся и во взрослом уже возрасте. Но я еще не слышала ни разу, чтобы взрослые обращались за помощью, хотя ведь у взрослых тоже сильный испуг не проходит без последствий. Нужно ли и можно ли взрослому идти к бабке после того, как перепугался?


#2
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015

Взрослый человек обладает уже устоявшейся нервной системой и в состоянии сам справиться со своими эмоциями и чувствами. Я тоже не слышала, чтобы взрослым испуг выкатывали, чаще в таком случае обращаются к психологу за помощью, если сами не в состоянии справиться с проблемой. 

А чисто теоретически, а почему бы и не попробовать? Скорее всего поможет, даже если это и будут самовнушением.



#3
Роксолана

Роксолана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 38
  • 09.01.2015

Согласна, что выкатывать испуг для взрослого человека не очень необходимая процедура. Имея устойчивую психику и большой опыт прохождения через кризисные ситуации, человек легко справится с испугом, иначе можно обратиться к психологу и разобраться с последствиями этого негативного опыта. А вот детям обязательно после сильного испуга делать выкатывание, чтобы убрать последствия после психологической травмы.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0