Перейти к содержимому

Фото

Магия не делится на черную и белую

магия

2 ответов в теме

#1
Аирам

Аирам

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 24.01.2015


Давно пора покончить со стереотипами и невежеством в применении ошибочной терминологии. Нельзя силу, которая называется магией разделять по "цветовому соответствию поступкам и намерениям" - это глубоко ошибочный подход. Потому что:

1- цвет - это ассоциация, сама по себе энергия не имеет цвета

2- абсолютно любая техника может использоваться как во вред, так и во благо (все зависит от точки зрения)

3- магия - это изменение материи с помощью энергии вселенной, поэтому, существует теория о том, что белой магии изначально не существует, поскольку вмешательство в законы вселенной уже есть зло. Причем чистота намерения в расчет не берется - вселенная не только не терпит сослагательных наклонений, она еще не понимает разницы между "хорошо-плохо", поскольку действует по законам рационального подхода в распределении сил и тотальной экономии энергии.



#2
Татьяна1988

Татьяна1988

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 03.02.2015

Ну от общепринятой терминологии ни куда не уйдешь. К тому же сейчас выделяют еще и серую магию. В наше время появилось очень много ответвлений. Белая и черная магия это условные разделения, с белой лучше начинать, к ней относят  более простые техники. Черная магия, более сложная, ее определяют как антипод белой, но о ней можно говорить, как о логичном продолжнении, как о следующем за белой магией этапом. Я считаю, что в целом, всю магию, лучше классифицировать на виды: защитную, атакующую и вспомогательную.



#3
Anna2N

Anna2N

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 9
  • 25.01.2015

Давно придерживаюсь такого же мнения. Кстати и церковь запрещает любого вида магию, даже белую и с благими мыслями и действиями.

Как ни крути, а даже лечение при помощи так называемой белой магии, может принести вред твоим родным и близким. Вмешательство посторонних сил в течение какого-то события - это нарушение того, как должно быть. Призыв каких-то сущностей в помощь явно нельзя отнести к чему-то положительному. Недаром целительниц пусть даже с добрыми намерениями все равно называли ведьмами в плохом смысле этого слова.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «магия»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0