Перейти к содержимому

Фото

От недосыпания


3 ответов в теме

#1
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015


Посоветуете что-нибудь? так получилось, что основная работа занимает по полночи, начиная с вечера и заканчивая около 3-х. Сплю часа три, потом надо ребенка на тренировку и в школу отправить. Отвожу на маршрутку, потом либо еще работаю, либо могу поспать. и еще могу после того, как со школы встречу часа три. Я сова, мне нетрудно долго не засыпать. Но общее количество сна все таки маловато, устала немного. Боюсь, что усталость будет накапливаться дальше. Работу пока менять не хочу, мне она нравиться плюс дочь под присмотром. Вот думаю, может есть рецептик от недосыпания или таки придется со временем что-то изменить?



#2
Elena

Elena

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 15
  • 23.01.2015

Рецептик есть - это спать и работать по расписанию, как матросы, несущие вахту, или люди, которые работают сутки через трое. Распишите на листочке ваш день: подъем, проводы и встречи дочери со школы и с тренировок, дела по дому, и выделите промежутки, примерно по три часа, на сон. Вся сложность заключается в том, что засыпать и вставать надо в одно и то же время и если организм привыкнет, то вы не будете уставать.



#3
Шар

Шар

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 1
  • 03.02.2015

Как ребёнку "стукнуло" 4 месяца, я тоже столкнулась с такой проблемой. За 3 дня я могла успеть поспать всего 2 часа, и, как я заметила позже, пока я не пойму, что мало поспала, я не почувствую усталость, т.е., психологический фактор (лично в моём случае) играет важную роль. Зато когда у супруга выдались выходные (он работает по пятидневке, так что выходные в строго назначенные дни), он дал мне выспаться. Как это прекрасно! Теперь я называю субботу "Днём Сна" :)) в этот день мои мужчины не трогают меня, что бы у них ни случилось, а я преспокойненько высыпаюсь до обеда, иду в душ, совершаю все утренние процедуры в районе двух-трёх часов дня, на кухне меня уже ждёт "обеденный завтрак"...  В воскресенье, как правило, мы встаём все вместе в районе полудня, завтракаем и идём в парк. В общем, благодаря взаимопониманию в семье, у меня бешеные кофейные будни, зато королевские выходные:)



#4
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015

Рецептик есть - это спать и работать по расписанию, как матросы, несущие вахту, или люди, которые работают сутки через трое. Распишите на листочке ваш день: подъем, проводы и встречи дочери со школы и с тренировок, дела по дому, и выделите промежутки, примерно по три часа, на сон. Вся сложность заключается в том, что засыпать и вставать надо в одно и то же время и если организм привыкнет, то вы не будете уставать.

Спасибо! Буду пробовать!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0