Перейти к содержимому

Фото

Я уйду со своей собакой

смерть вместе

2 ответов в теме

#1
лариса52

лариса52

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 14.01.2015


Может кому-то покажется смешным мой вопрос, но он меня волнует, рассудите сами. Я, конечно, циник и все такое, с трудом представляю себе устройство загробной жизни. У меня есть пес, боксеры мы, матерый и уже пожилой. Мне бы очень хотелось верить, что и после смерти мы будем вместе. И рассказы о том, что у животных нет души, что не место им там, где вершится высший суд над нами, грешными, меня расстраивают, мягко говоря. По легенде, собаки убегают по радуге в свой собачий рай. А я против! Как только вспомню Понтия Пилата булгаковского, мне легче, ведь он ушел со своим псом, помните? Говорят - нельзя очеловечивать животных, говорят - грех, говорят - думай о душе. А я думаю о том, встретимся ли мы там....



#2
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015

Я когда-то такую вещь читала, что есть место на небесах, где умершие наши питомцы ждут нас. Ждут, когда мы придем к ним после нашей смерти и снова заберем их к себе... Не помню, было ли там что-то о радуге, но описано было очень поэтично, я рыдала пока читала. Как раз только похоронили за неделю до этого свою старушку стаффку. Так что дождется Вас друг, не переживайте. 



#3
Большой Сергей

Большой Сергей

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 39
  • 31.12.2014

Никто Вам ничего по этому поводу сказать не сможет... Увы... Ни верующие люди, ни полные атеисты. Никто ТАМ не был. Плюс, ко всему этому, говорят, что мы все, современные люди - очень грешны перед Господом. Поэтому глаза у нас не видят, а уши не слышат даже явно происходящего. Вот так. Хотя Вас я отчасти понимаю. У самого есть хвостатый и мохнатый друг. Правда - кошечка!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «смерть, вместе»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0