Перейти к содержимому

Фото

Пульсары - композиторы Вселенной


2 ответов в теме

#1
lorely

lorely

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 84
  • 24.12.2014


Пульсар - это нейтронная звезда, сверхплотный объект, в целом, являющийся источником радиоактивного излучения. Хотя они бывают нескольких подвидов, в зависимости от типа излучения. Зачастую пульсары находятся в центре туманностей, например, Крабовидной, ведь они - продукт взрыва сверхновой. Из-за наклона оси вращения, "сигнал" доходит до земли с перерывами. Были произведены записи этих импульсов, что преобразовало их в аудиоинформацию. По сути, это ритм. Мне это внушает суеверный ужас: с одной стороны, это всего лишь звуки, а с другой - это звук за много световых лет от нас, это голос  Космоса. Завораживает? 

 

http://www.youtube.c...h?v=GlfM2LggXtA



#2
Yulia26

Yulia26

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 42
  • 23.12.2014

Действительно завораживает. Что-то непонятное и необъяснимое. Есть ли в этих звуках какой-то зашифрованный тайный смысл никто не в силах сказать. Думаю, что мы это и не узнаем, по крайней мере в ближайшие 200-300 лет, так как космические разработки и проекты сейчас плохо финансируются и как следствие - не развиваются и стоят на месте. А сильные ученые стараются выехать за границу. 



#3
Tack

Tack

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 31.01.2015

Ну вот, и здесь о финансах заговорили.( А ведь речь совсем о другом.) Мне кажется что не нужно ко всему подходить с чисто научной точки зрения. В первых - действительно завораживает, а во вторых - почему бы просто не послушать эти звуки и не задуматься, может они конкретно ВАМ что то скажут. ;)  Например в голове могут возникнуть какие то определенные мысли, а может ощущение, быть может вы что то вспомните, или даже просто расслабитесь и почувствуете себя спокойно.. Кто знает. ;)  

Очень распространенная проблема людей в том что все ждут объяснений, научных обоснований, вместо того чтобы сначала попытаться выстроить свои собственные суждения, понять свои собственные ощущения. Ведь может так оказаться, что, поскольку каждый человек уникален, именно вам эти звуки скажут больше, чем кому либо ещё.. И такое может быть. Жизнь непредсказуема. ;)




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0