Перейти к содержимому

Фото

Крещенские гадания


2 ответов в теме

#1
Lina703

Lina703

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 19.01.2015


Знаю, что один из популярных дней для гадания 19 февраля - день Крещения . Очень нравятся гадания на будущего любимого, занялась изучением этого вопроса. Узнала, если в крещенский вечер на улице, выйдя шумной толпой и специально никуда не направляясь, спросить имя первого прохожего, узнаешь имя будущего супруга.  Гадание на зеркалах, наверное, самое популярное. Необходимо сделать корридор из зеркал, зажечь с каждой стороны по свече и призвать суженного-ряженного. Опасный способ, я так на него и не решилась - страшат игры с зазеркальем и последствия таких развлечений. Можно задать вопрос и, воспользовавшись подожженной бумагой и миской, задать вопрос о будущем и наблюдать за силуэтом. Что покажет, то и суждено. Важно не трогать бумагу до полного сгорания, чтоб не нарушить предсказание. Довольно забавное и безвредное гадание по эху. Нужно прикнуть "ау" в крещенскую полночь на пустой улице и прислушаться к тембру голоса и стороне, с которой эхо раздалось. По повериям, в той стороне и судьба ждет, а голос звучит суженного.
А какие крещенские традиции и гадания знаете вы?


#2
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015

 

 если в крещенский вечер на улице, выйдя шумной толпой и специально никуда не направляясь, спросить имя первого прохожего, узнаешь имя будущего супруга. 

 

Мы когда-то вот так шумной толпой девчат спросили... прохожий развернулся и деру. Мы за ним не один квартал гнались. Пока догнали, пока объяснили в чем дело. До сих пор вспоминаю и смеюсь. А второй с женой шел, нам от этой женщины чуть не досталось. Но только услышала слово "гадаем" аж присела от смеха. А еще можно через ворота сапог кинуть и в какую сторону носком ляжет - туда и замуж. Подружка раза три перекидывала, районы ей не подходили))).



#3
Большой Сергей

Большой Сергей

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 39
  • 31.12.2014

Слышал такой способ гадания. В самую красивую и большую чашку налить теплой воды. В двенадцать часов добавить в воду яичный белок. А заем поставить чашку с ним в самое темное место в квартире и не трогать ее три часа. Когда пройдет это время нужно достать чашку и посмотреть во что превратился белок. Ну дальше все знают как по форме белка определить, что вас ждет! :)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0