Перейти к содержимому

Фото

Сбываются ли сны, приснившиеся днем?


5 ответов в теме

#1
Долли

Долли

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 61
  • 11.01.2015


По поводу дневных снов я встречала два совершенно противоположных мнения. Согласно одной трактовке, дневные сны более яркие, информативные, и чаще предупреждают и\или указывают на что-то, чем ночные. Якобы именно днем может присниться сон, который предскажет какое-то кардинальное изменение в жизни.
Другое же мнение гласит, что дневные сны совершенно пустые и ничего не значат. Что это всего лишь промежуточная обработка информации мозгом, и внимание на эти "слайды" обращать не нужно.
Мне, лично, днем снится преимущественно что-то тревожное, даже неприятное. Сон оставляет после себя неприятный осадок, но вроде бы не исполняется.


#2
super.taty

super.taty

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 85
  • 11.01.2015

Я больше склоняюсь ко второму мнению. Просто днем мы не засыпаем так, как засыпаем ночью - нам мешают глубоко заснуть какие-то посторонние звуки, свет. Даже возможно то, что вряд ли вы раздеваетесь и укладываетесь в постель - скорее накрывшись пледом укладываетесь на диванчике. Поэтому дневной сон неглубокий и мы часто видим сны. За один дневной сон их может быть несколько. И мне тоже днем чаще всего снится какая-то тревожная чепуха. Думаю, что не стоит на эти сны внимание обращать.



#3
lorely

lorely

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 84
  • 24.12.2014

Какая разница, какой сон? Сон (процесс) и есть сон - то есть, процесс отдыха организма. Да, ночной сон отличается от дневного просто условиями. Действительно, под пледом или обстоятельно в постели - условия влияют на течение процесса. Но по сути - информативно сновидения будут наполнены равноценно. И имеют одинаково важные значение и трактовку для человека.



#4
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск
Разницы во сне дневном и сне ночном за 2,5 года записи не наблюдалось! Единственное: спать днём вредно, особенно во время заката!

#5
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Разницы во сне дневном и сне ночном за 2,5 года записи не наблюдалось!...

Ну и опыт наблюдений у вас... Достойно уважения.



#6
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Ну и опыт наблюдений у вас... Достойщно уважения.

Благодарю



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0