Перейти к содержимому

Фото

Магия и нож. Суеверия.


2 ответов в теме

#1
vvvika

vvvika

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 13
  • 30.12.2014


С давних времен нож считается магическим оружием. Есть поверие, что лезвие способно притягивать мысли человека. Конечно, обычные кухонные и столовые ножи уже не обладают такой магией. У одной моей родственницы, очень суеверной, никогда не лежат ножи просто так. Они всегда закрыты в коробке или находятся под скатертью, потомо что она говорит, что нож нельзя держать на столе. Также есть примета, что нельзя дарить ножи. Хранить ножи нужно острием вниз или к стене. Еще говорят, что если ищешь "свой" нож, то нужно подержать его в руке и рукоятка должна быть теплой.Что вы думаете об этом? Поделитесь мнением.



#2
Фауст

Фауст

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 16
  • 09.01.2015

Ведь дейсьвительно, задумайтесь, многие колдуны и маги используют нож (кинжал) как талисман, как проводник для связей с духами или концетрации энергетических полей. Поэтому наверняка все это не пустые слова. Моя мама меня тоже с дества ругала за оставленные на столе ножи на ночь. И всегда ножи хранятся у нас в коробке.

Говорят нельзя есть с ножа - человек становится злым и бездушным.

Хотелось бы еще услышать ваши приметы... Поделитесь



#3
Роксолана

Роксолана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 38
  • 09.01.2015

Никогда не слышала о столь трепетном отношении к обычным ножам. Наверно для магического холодного оружия все эти правила действуют, а для обычных, как вы и сказали, - сплошные суеверия, основанные на обычных мерах безопасности. Я слышала, что магические ножи действительно нельзя никому давать в руки, держать нужно строго при себе, желательно даже не показывать никому. Есть знающие? Откликнитесь!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0