Перейти к содержимому

Фото

Магия и Новый год. Приметы и суеверия.

Новый год Магия

2 ответов в теме

#1
vvvika

vvvika

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 13
  • 30.12.2014


Интересно, существует ли так называемая "новогодняя магия"? Я не говорю про гадания под Новый год и Рождество. Это отдельная тема. Я говорю, например, о примете "Как Новый год встретишь так его и проведешь" или, например, о магии новогоднего интерьера. Дом под Новый год нужно всегда убирать и наводить чистоту, порядок. Так же дом нужно обязательно украшать. Для каждого Нового года есть особые указания о том, как одеваться и что готовить чтобы "задобрить" хозяина года. Хотя всем известно, что по китайскому календарю Новый год начинается только в феврале. Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением.



#2
Долли

Долли

    Адепт

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 61
  • 11.01.2015

Реальная историйка как раз на тему: "как Новый год встретишь..." Был у меня товарищ один. "Был" потому что больше он мне не товарищ :) Так вот, приболел он однажды кишечным гриппом как раз перед Новым годом. Ну и торчал постоянно в санузле по этой причине. И свезло ж ему и сам Новый год тоже встретить на "белом коне" :))))) Потом жаловался, что вот весь год и получился соответствующим :) Все что мог - все ээээ упустил, в общем :)



#3
Большой Сергей

Большой Сергей

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 39
  • 31.12.2014

Предрассудки! Никакой новогодней магии нет, не было и никогда не будет. Для всего всегда есть полностью нормальные, разумные причины, и объяснения. Для всего. Хотя иногда бывают редкие совпадения. Как например, у бывшего товарища Долли. :) Просто зависит от Вашего отношения к окружающему миру, от Вашего восприятия. Короче, "по вере Вашей да воздастся"! 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «Новый год, Магия»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0