Перейти к содержимому

Фото

Верите ли Вы в "Теорию большего взрыва"


3 ответов в теме

#1
EVA

EVA

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 15
  • 12.08.2014


Сегодня в интернете можно найти много фактов о том, что наша вселенная возникла в следствии "большого взрыва". Но мне во всё это слабо вериться, так как, если полагаться на эту теорию, то получается, что наша вселенная возникла случайно. А я считаю, что такая сложная система никак не могла случайно возникнуть.
Вообще по поводу возникновения вселенной можно много дискуссировать,  но мне кажется, что "Теория большого взрыва" явно на все 100% не раскрывает природу возникновения вселенной. Также процессы которые в последнее время были замечены полностью противоречят этой теории.
В общем хочется здесь увидеть мнения тех кто поддерживает эту теорию и мнения, таких как я, кто её не поддерживает. Думают, что в настоящем споре мы сможем установить истину!



#2
Фауст

Фауст

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 16
  • 09.01.2015

Я, например, приверженец этой теории. На мой взгляд как раз таки в религиозном описании теории происхождения мира очень много противоречий. Хотя, по сути, ни одна существующая на данный момент теория не раскрывает всех аспектов.
Случайностей действительно должно было произойти очень много, но и мир создан не за неделю. Чем больше временной промежуток, тем больше вероятность свершения этих событий.
Ну а как аргумент - космологическое красное смещение доказывает расширение вселенной. А как двигаются частицы после взрыва? Расширяются во все стороны от эпицентра. Как-то так.



#3
Роксолана

Роксолана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 38
  • 09.01.2015

Мне кажется, что сегодня ни ученые, ни религиозные мужи не имеют на руках ни одной подтвержденной гипотезы возникновения вселенной и ни одной реальной теории, описывающей само развитие мира, как на микро, так и на макроуровне. Каждый тянет одеяло на себя, спорит, доказывает. На мой взгляд, наибольшего успеха в этом вопросе достигли ученые, создавшие теорию струн.



#4
vlasd62

vlasd62

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 2
  • 05.01.2015

Наслышан о такой теории, но что-то мне слабо во все это верится. Ведь для того чтобы было что взорвать надо откуда то взять это и собрать в определенном месте. Да и для взрыва необходимо чтобы совпала целая куча определенных условий. И почему многие наши ученные не рассматривают другие гипотезы возникновения нашей вселенной. Или они не могут аргументировать другого способа возникновения нашего мира.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0