Перейти к содержимому

Фото

Шаманские практики (Похороны воина)

тольтеки кастанеда шаманы

2 ответов в теме

#1
Роксолана

Роксолана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 38
  • 09.01.2015


У шаманов Мексики есть такой обряд под названием "Похороны воина". В описании семинаров, которые проводятся у нас в России, написано следующее: несколько дней определенными практиками тебя подготавливают к закапыванию психологически и энергетически, а потом проводится сам обряд "похороны воина". Во время практики всячески страхуют, чтобы "воин" не сошел с ума. Говорят идет мощная работа со страхами, изменение картины мира после техники, своеобразная перезагрузка мозга и психики. Кто-нибудь практиковал такое? Можете поделиться опытом, интересными историями или другими практиками, которые проходили на пути шаманов.



#2
lorely

lorely

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 84
  • 24.12.2014

Шаманские практики это интересно, конечно, но мне кажется, что это не для "нашего" человека хотя бы потому, что у нас свои шаманы, свои традиции и истоки религиозного (мифологического) мировоззрения. В конце концов, я считаю, это проявление неуважения к индейским богам.  К тому же - люди воспитываются в определенной культуре, поэтому они лучше подготовлены к всяческим обрядам.



#3
Милана

Милана

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 62
  • 24.12.2014

Я по телевизору видела передачу на эту тему. В России тоже это практикуется. В передаче все это было подвергнуто резкой критике, якобы некоторые люди стали психически больными людьми. Я тоже отношусь ко всему этому отрицательно: зачем нам пытаться искусственно пережить те ощущения, которые испытывают люди в момент смерти. Всему свое время и смерть никого из нас не обойдет стороной.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0