Перейти к содержимому

Фото

Буря на Сатурне! Это возможно?


2 ответов в теме

#1
Большой Сергей

Большой Сергей

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 39
  • 31.12.2014


Бури на Сатурне! Когда я в первый раз прочел это - очень удивился. Как? Бури? Я просто совсем немного знал об атмосфере Сатурна и совсем немного о процессах, которые могут там протекать. Но. Оказывается в атмосфере Сатурна случаются самые настоящие бури. Настолько мощные, огромные, просто гигантские. Что если перенести самую обычную из них на территорию Земли, она бы заняла целый материк или даже два - Северную и Южную Америки! Аппарат NASA - Сassini снял один из таких ураганов. Выглядит замечательно, можете самостоятельно проверить. Вот фильм из ютуба:

 https://www.youtube....h?v=goLESLpiJMo.

Интересно как Вам нравиться? Или это еще одно не совсем хорошее место в наше любимой Солнечной системе? Жду Ваши отзывы :)



#2
Фауст

Фауст

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 16
  • 09.01.2015

Конечно возможно! Сатурн - это газовый гигант, поэтому там царят совершенно невообразимые процессы. Это просто квинтэссенция штормов и ураганов! Я бы сказал, что с точки зрения эстетики это невероятно красиво, если вы любите наблюдать за грозами и штормами. Но не дай Бог оказаться в таком месте самолично. Хотя сейчас это и вряд ли возможно.

Остается только наблюдать за этой прекрасной планетой со стороны.



#3
Злата

Злата

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 11
  • 06.01.2015

Завораживающее видео, просто фантастика, даже немного жутковато  было при просмотре. Оказаться в эпицентре данного урагана, точно никто бы не хотел, зрелищно, главное масштабно, но для меня лучше со стороны за этим всем наблюдать.  Но а как вы думаете, почему эти бури там есть и таких масштабов, а главное при просмотре можно увидеть, он разными цветами. В центре красный,а по краям зеленый. И ведь никто из ученных не знают, как давно данные ураганы там бушуют, и вообще, это процесс постоянен? Удивительно.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0