Перейти к содержимому

Фото

Магия и религия


2 ответов в теме

#1
lorely

lorely

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 84
  • 24.12.2014


Известно, что все мировые религии отвергают магию и всё, что с ней связано: гадания, зельеварение, даже врачевание считаются богопротивными и "от лукавого", "от дьявола". Хотя многие люди используют магию для того, чтобы помогать другим. "Ведьмы" оказываются просто теми, кто хорошо знает травы и растения и знает рецепты для лечения того или иного недуга. Этим, считается, они вмешиваются в божий промысел. Но тогда эти знания и умения не могут быть от дьявола (они же направлены на благое дело). В таком случае - кто же дарует магические способности, если не Бог, которому это противно, и не Дьявол, который олицетворяет только зло. Это силы из Космоса?



#2
Kulmat

Kulmat

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 08.01.2015

Думаю,что эти два понятия совсем не совместимы. Религия это вера во Всевышнего, а магия это вера в сверхспособности человека и его возможности. Тем более я даже не вижу смысла в их сравнении и совмещении, две друг-другу абсолютно противоречащие точки зрения. А уж человек сам выбирает верить в то, либо верить в это. Одно можно сказать точно- наш мир не ограничивается нашим измерением.



#3
Злата

Злата

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 11
  • 06.01.2015

Хоть религия и отвергает магию, но на мой взгляд, это дар Божий, который дается не каждому, а избранным. Ведь в белой магии нет никакого плохого умысла, только польза для всего живого. Общение с Богом это разве не магия, когда он помогает. Да и те, кто занимаются белой магией, они все за помощью обращаются к Богу и используют церковные свечи в своих обрядах, молитвы. Поэтому, не знаю, почему бытует мнения, что церковь отвергает белую магию.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0