Перейти к содержимому

Фото

Обладают ли животные магической силой?


8 ответов в теме

#1
lorely

lorely

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 84
  • 24.12.2014


Как Вы думаете, обладают ли животные магическими силами, сверхъестественными способностями? Являются ли они проводниками между мирами? Считается, что присутствие кошки во время гадания (особенно на картах) способствует "расположению" сил и увеличивает точность и подробность предсказания. Многие приписывают черным кошкам темные силы. Кто-то считает, что собаки являются родственниками оборотней и боятся их. Ведь часто в мифологии разных народов встречаются даже божественные культы животных. Например, в Индии коровы и обезьяны священны. А в Древнем Египте Боги имели головы зверей и птиц. Замечали что-то?



#2
Большой Сергей

Большой Сергей

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 39
  • 31.12.2014

Если позволите, несколько интересных фактов про кошачью породу. Про их сверхъестественные способности. У нас дома есть обычная кошка - дворянка. Мы обычно зовем ее Проня Прокоповна. Как в фильме "За двумя зайцами". Иногда она подходит к хозяину, т.е. ко мне и смотрит. И, интересно, смотрит в зависимости от моего настроения. Я - выраженный интроверт. И обычно свое настроение тщательно прячу.  Если настроение у меня не очень хорошее, если я планирую ее наказать, поругать, отшлепать. Тогда она смотрит не прямо в глаза, а чуть левее моих глаз, как будто за мной кто-то стоит. Я за ней постоянно наблюдаю. И у меня мурашки по-коже, от такого "косого" кошачьего взгляда. Если настроение отличное  - с ней все в порядке. И смотрит она как обычно прямо в глаза.



#3
Елена-100

Елена-100

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 9
  • 20.12.2014

Разумеется обладают, особенно кошки. Эти животные могут держать связь с миром мертвых, чувствовать души умерших и разных сущностей. Наверное каждый человек, у которого дома живет кошка, сталкивался с необъяснимым поведением своего домашнего питомца. которое не поддается законам логики. Зачастую кошки видят, слышать и чувствую гораздо больше, чем люди.



#4
БадаБум

БадаБум

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 7
  • 02.01.2015
Кошки точно могут видеть потусторонних сущностей, причём, независимо от их цвета. Также они чувствуют, где грань между параллельными мирами тонкая, мы называем это "не хорошие места". В таких местах животное нервничает, иногда мечется, не находит себе места. Такие способности в той или иной мере есть у всех живых существ, но у кошек гораздо лучше выражены.

#5
vaschuk88

vaschuk88

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 4
  • 03.01.2015

Я уверен, что животные не только обладают магической силой, но при возможности еще ею и пользуются)) Что касается черных кошек, то мне они наоборот приносят удачу. Как только перебегит мне дорогу черный кот, то день проходит изумительно без всяких проблем и везде сопутствует удача! Хотя другим людям  черный кот приносит неудачу! На самом деле я думаю что все зависит от подсознания человека - во что он верит, чего он боится, то и будет его преследовать по жизни! Ну а параллели можно проводить постоянно и связывать это с паранормальными явлениями либо с чем-то другим!



#6
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Если позволите, несколько интересных фактов про кошачью породу. Про их сверхъестественные способности. У нас дома есть обычная кошка - дворянка. Мы обычно зовем ее Проня Прокоповна. Как в фильме "За двумя зайцами". Иногда она подходит к хозяину, т.е. ко мне и смотрит. И, интересно, смотрит в зависимости от моего настроения. Я - выраженный интроверт. И обычно свое настроение тщательно прячу. Если настроение у меня не очень хорошее, если я планирую ее наказать, поругать, отшлепать. Тогда она смотрит не прямо в глаза, а чуть левее моих глаз, как будто за мной кто-то стоит. Я за ней постоянно наблюдаю. И у меня мурашки по-коже, от такого "косого" кошачьего взгляда. Если настроение отличное - с ней все в порядке. И смотрит она как обычно прямо в глаза.

Почему дворянка? Почему не крестьянка или императрица?

#7
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск
Кошки обладают целой кучей разных способностей, про остальных сомневаюсь, не видела.

#8
Большой Сергей

Большой Сергей

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 39
  • 31.12.2014

Почему дворянка? Почему не крестьянка или императрица?

Потому, что порода -  беспородная, дворняга - поэтому созвучно дворянская. :) :)



#9
Tory Teodor

Tory Teodor

    Ученик

  • Карма: +20
  • Кол-во сообщений: 220
  • 04.06.2014
  • Откуда:Томск

Потому, что порода - беспородная, дворняга - поэтому созвучно дворянская. :) :)

0_0



Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0