Перейти к содержимому

Фото

Магия и дети


2 ответов в теме

#1
Anasta

Anasta

    Ученик

  • Карма: +9
  • Кол-во сообщений: 128
  • 18.12.2014


Я считаю, что ребенка ни в коем случае не должен сталкиваться с магией, какими бы благими целями не руководствовались родители! Когда у людей все хорошо, они говорят «Бог нам помогает», но когда случается что-то не плохое, тем более с ребенком, сразу бегут не в церковь, а к заговорщикам, знахарям и так далее. Самое распространенное – это заговоры от испуга у ребенка, возможно, вам помогут обряды, знахаря, но как вы можете знать к каким силам он или она обращались, и какие последствия могут быть для ребенка в будущем! На личном опыте была ситуация, когда ребенок просыпался по ночам с криками, и я еле успокаивала ее. В ближайшее воскресенье пошли в церковь на причастие, еще пару ночей были крики, потом пошло на спад и ребенок успокоился, сейчас стараемся на причастие ходить хотя бы раз в месяц, чаще, к сожалению не получается. И в тот же период времени, у моей подруги у дочки были такие же крики, разница у детей 1 месяц. Они сразу пошли к какому-то деду-шептуну, который заговорил ребенка, и она перестала кричать по ночам, ходили они к нему несколько раз, через 3 месяца ночные истерики повторились с двойной силой. В общем, до 1,5 года они были у деда уже 3 раза, мои советы не слушают. Это их дело, просто ребенка жалко. 



#2
потомучтоГладиолус

потомучтоГладиолус

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 14
  • 24.12.2014

Может не всем понравится, что я напишу...но я считаю, что причина ночных криков- это проявления незрелой психики ребенка, это то, что он впитал за день...А они же у нас сплошь и рядом: смотрят телевизор с недетской рекламой, слушают наши ругани (конечно у кого как, но я думаю в большинстве случаев это имеет место быть), пугаются посторонних звуков и людей, на которые взрослые не обращают внимания и.т.д. У меня с ребенком та же самая ситуация возникает регулярно . Но я ни в церковь, ни к знахарям не побегу. Я считаю, что этого можно избежать, запретив ребенку сидеть за ПК, телевизором, поменьше ругать его и повышать голос при нем вообще , попытаться распознать его страхи и помочь ему общением с собой.



#3
lorely

lorely

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 84
  • 24.12.2014

Поддержу предыдущего комментатора. Действительно, надо детям поменьше смотреть телевизор и сидеть за компьютером. А вообще - обратите внимание на питание: в нем столько добавок, что проблемы с психикой и нервной системой сейчас - очень у многих. Повышенный мышечный тонус - это не шутка, а может привести к расстройству психики. Лучше обращайте больше внимания на ребенка, проводите вместе больше времени.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0