Перейти к содержимому

Фото

Солнечная активность


2 ответов в теме

#1
lorely

lorely

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 84
  • 24.12.2014


 Звезда по имени Солнце. Далеко не самая крупная во Вселенной, однако, составляющая 99,8% массы всей Солнечной системы. Её излучение поддерживает жизнь на Земле, но так же может представлять серьёзную угрозу.

 

Многим известно, что от солнечной активности зависит самочувствие многих людей (в том числе - так называемая "метеозависимость"). Солнце периодически выбрасывает огромные массы заряженных частиц, от радиационного воздействия которых нас защищает магнитное поле Земли.

 

Но учеными-космологами прогнозируется чрезвычайно большая вспышка, подобная той, которая была около ста лет назад (если не путаю), которая вывела из строя телеграфные линии и электростанции в Америке. Новая подобная вспышка парализует жизнь на планете и приведет к гибели миллионов... Что думаете?



#2
Venera

Venera

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 21.12.2014
Убеждены, что к гибели миллионов конечно она не приведёт, но повлияет на все живые организмы однозначно.
На себе даже иногда испытываю её влияние...кстати в последние года вообще не могу долго  на солнце находится, наблюдается какой-то упадок сил нешуточный..
Да и магнитные колебания вызывают периодически недомогание у меня и у знакомых..
Пока пожалуй ученому и медицинскому миру более плотно заняться изучением метеозависимости  людей...


#3
Санни

Санни

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 28.12.2014

Чем старше становлюсь, тем больше обращаю внимание на "внешние" влияния на мое самочувствие. Стала замечать так называемую метеозависимость. Информацию теперь получить не сложно - что произошло в Космосе))) А вот что делать для того, чтобы стабилизировать собственное состояние и, еще лучше, что сделать предварительно, чтобы нейтрализовать влияние жизни светил на тебя? Поделитесь!





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0