Перейти к содержимому

Фото

Натуротерапия

природа лечение

3 ответов в теме

Oculus

Oculus

Адепт

• Кол-во сообщений: 6
  • 18.12.2014

Натуропатия - она растолковывается как лечение с помощью природы. Это очень древний и обширный раздел в философии нетрадиционной медицины, в который входят: гелиотерапия ( в качестве лекарства является солнечный свет), пелоидотерапия (лечатся целебной грязью, нанося на тело), климатотерапия (исцеление, благодаря особенному климату), бальнеотерапия (лечебный источник минеральная вода), апитерапия (продукты пчеловодства), гирудотерапия (лечение пиявками) и другие виды природной терапии. Разумеется, при каждом конкретном заболевании предусмотрен какой-то один вид лечения. Но без опытного лекаря применять их я бы не советовала. Тут как у Гиппократа: "Не навреди".

lorely

lorely

Адепт

• Кол-во сообщений: 84
  • 24.12.2014

А я замечала, что природа обладает какой-то волшебной благотворной силой. Во всяком случае, на меня, я очень восприимчива к природе, так что считаю себя во многом язычницей. И думаю, что праславяне не даром поклонялись силам Природы. Не знаю правда, как на тему исцеления недугов физических, но душевные - меланхолию, депрессию и т. п. - облегчить точно можно. Весной в лесу, когда просыпается природа вобрать грудью аромат просыпающейся земли и подумать, как прекрасно небо, Солнце, пение птиц...

Семен

Семен

Адепт

• Кол-во сообщений: 2
  • 23.03.2015

Матушка природа нас лечит своею энергией! Вспомните сказки которые рассказывали нам в детстве о богатырях. Они почти всегда обращались за помощью к Земле матушке. И в настоящее время мы постоянно прибегаем к ее помощи. Хождение босиком по траве, загарание на солнышке, купание в водоеме и т.д. Подойдешь к дереву, прижмешся в нем у через какое то время головная боль прошла!

Люсиль

Люсиль

Адепт

• Кол-во сообщений: 11
  • 08.11.2015
энергия природы, леса, земли, это здорово.
обожаю грозу.

Также с меткой «природа, лечение»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0