Перейти к содержимому

Фото

Имеет ли практический смысл мунданная астрология?

астрология политика

2 ответов в теме

#1
yuoanswami

yuoanswami

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 4
  • 21.12.2014


Мунданная астрология занимается гороскопами стран и народов. В последнее время она нередко фигурирует в СМИ, где многочисленные астрологи пытаются предсказывать судьбы стран и различных политических событий в них. Как вы считаете, имеют ли эти прогнозы какой то смысл? Ибо хорошо разбирающийся в политике человек делает гораздо более адекватные предсказания, нежели мунданный астролог, не особо понимающий политику. Да и процессы в политике и обществе крайне субъективны, и зависят, зачастую, от воли одного субъекта - из-за чего астрологические показатели являются слишком фоновыми и невнятными, чтобы хоть примерно описать происходящее в общественно-политической сфере.



#2
Venera

Venera

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 12
  • 21.12.2014

Автор, поддержу вас абсолютно. Тоже склонна считать, что хороший астролог - это всесторонне развитый человек, который определяет будущее исходя из множества факторов: социальных, политических, экономических и т.д.

Имея системное мышление, можно с большой вероятностью предсказать судьбу любого народа.

Вообще астрология немножко "псевдонаука", надеюсь никого не обижу)



#3
Xena

Xena

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 21.12.2014

Мда...Мунданная - говорит само за себя. Хотя, глобальный переворот, мировую войну предсказать вполне возможно. Увлекалась моя пра-пра-ба астрологией, и рассказывала (не мне конечно, а ба моей), что люди воду будут покупать за деньги, а общаться смогут не говоря ни слова и находясь далеко друг от друга. Это были 1890-е. Что мы имеем теперь? Воду покупаем, интернетом пользуемся... Немного отошла от темы, извините! Мировой кризис астрологи точно могут предсказать, 100%





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0