Перейти к содержимому

Фото

Покойник забрал душу живого?


1 ответ в теме

#1
DiVa

DiVa

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 5
  • 18.12.2014


Когда я училась в колледже, эту историю нам рассказал наш преподаватель по физике Виктор Васильевич (В.В.). Он уже тогда был стареньким, человеком пожившим. Царствие ему Небесное.

Так вот, в чем суть истории: врать не буду, то ли покойник в доме был, то ли еще тогда 40 дней не прошло после похорон. Но мистика в этот период была.

Сидят на кухне В.В. и его друг, допустим Петр. и вспоминают  своего покойного общего друга, допустим, Антон. В соседней комнате была жена Петра, в застолье она участие не принимала. 

Был вечер, ближе к ночи. Дома темно, только на кухне свет горит. И вдруг, какой-то шум, шорох, скрёб, что-то падает. Причем, Петр виду не подает, сидит спокойно. В.В. подрывается сходить посмотреть, откуда шум. Но его резко останавливает Петр и говорит: "Не ходи! Это душа Антона покой ищет! Тебя заметит и твою заберет!" В.В. послушно сел обратно и прислушивается в шороху. И тут из комнаты выходит жена Петра:"Что за шум?" и пошла на источник шороха. Мужики выходить не стали. В итоге шум прекратился. Жена ушла обратно в комнату со словами: "Нет никого...". 

Как позже узнал В.В., что жена Петра скончалась. Что-то с сердцем. Не уж то ли покойник живую душу забрал?



#2
Маруся Семкина

Маруся Семкина

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 18.12.2014

Прям страшилка из тех, какие в детском лагере на ночь рассказывали))) Душу может только Бог забрать. Отдал Богу душу = умер, не зря испокон веков на Руси так говорится. А помереть тетка описанная и со страху могла, если что. Пошла, там мышка бежала. хвостиком махнула, покатилось что-то, а у тетки и сердце оборвалось. Инсульт, и до свидания, никакой мистики.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0