Перейти к содержимому

Фото

Заговоры и обряды на лёгкие роды


2 ответов в теме

#1
Эмалия

Эмалия

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 17
  • 14.06.2014


Я хотела бы рассказать о тех ритуалах, которые помогают женщине в самый непростой жизненный момент - во время родов. Помню, что когда я находилось в родильном зале, одна из акушерок подошла ко мне и распустила собранные в хвостик волосы. Она объяснила мне, что во время родов все должно быть "открыто", заколки, пояса и украшения нужно снять. После этого ритуала затянувшиеся роды пошли живее и в итоге всё закончилось хорошо. Ещё я брала с собой в родильный зал специальную икону "Помощь в родах" и читала эту молитву много-много раз, она помогала отвлечься от боли.

Слышала о ещё одной примете - в доме, где живёт роженица, родственники должны пооткрывать все, что только можно: межкомнатные двери и форточки, дверцы шкафов и комодов, шкатулки и т.д. Может быть, вы знаете ещё какие-нибудь специальные заговоры или ритуалы? Уверена, что они очень пригодятся тем девушкам, которые сейчас на сносях.



#2
Тариэль

Тариэль

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 6
  • 30.08.2014

А нужно ли вам это. По своей природе женщина способна родить нормального здорового ребенка. Но, если вы начнете искать заговоры, ритуалы и надеяться только на них, а не на себя ничего хорошего вы не получите. Доверьтесь матери-природе, она создала уникальный, самодостаточный инструмент это Человек. Случай с вашими волосами подействовал как плацебо, а акушерка очень опытный и грамотный человек, скажите ей большое спасибо, она помогла вам, расслабится и все пошло как надо. 



#3
Мария88

Мария88

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 15
  • 05.08.2014

А нужно ли вам это. По своей природе женщина способна родить нормального здорового ребенка. Но, если вы начнете искать заговоры, ритуалы и надеяться только на них, а не на себя ничего хорошего вы не получите. Доверьтесь матери-природе, она создала уникальный, самодостаточный инструмент это Человек. Случай с вашими волосами подействовал как плацебо, а акушерка очень опытный и грамотный человек, скажите ей большое спасибо, она помогла вам, расслабится и все пошло как надо. 

На мой взгляд, после двух родов, главное, чтоб женщина себя настроила на верный лад. И если ей в этом поможет какая-то примета, заговор или акушерка-психолог, то пусть лучше они будут, чем считать, что это все не действует.

Хотя смешивать молитвы и заговоры я бы не стала, все-таки молитвы это молитвы, а заговоры и прочие обряды церковь не одобряет. Все это язычество.

Резинки для волос, у нас просто не разрешали из-за санитарных требований в родзале. Но честно, это так неудобно.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0