Перейти к содержимому

Фото

Зеркало - проводник в иной мир?


2 ответов в теме

#1
Lunа

Lunа

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 08.08.2014


Интересует влияние зеркал на человека, смотрящегося в него. Известно, что зеркало - обязательная часть многих колдовских ритуалов, это не просто стекло, покрытое амальгамой, ведь зеркало, абсолютно любое, имеет свою энергетику и не всегда положительную. Действительно ли оно обладает многослойной структурой, которая может быть опасна, даже если просто сфотографироваться в зеркале? И если это так, как обезопасить себя, смотрясь в него или свести отрицательное воздействие к минимуму? Подсознательно я не люблю смотреться в зеркала старинные, особенно находящиеся в старых домах, это не случайно? 



#2
Got

Got

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 23
  • 13.08.2014

Мне тоже кажется, что зеркало - это связующее звено между мирами. Зря что-ли завешивают зеркала, когда в доме есть покойник!  А гадания со свечой и зеркалом считаются не самыми безобидными. Народные приметы опять же о том, что если разобьешь зеркало - семь лет удачи не жди. Явно что-то есть! Вот только не надо мне говорить, что все это - глупые суеверия. Такие прагматики что делают на форуме, посвященном магии? :angry:



#3
Kassandra

Kassandra

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 25.08.2014

Когда смотрюсь в зеркальный коридор - жуть берёт, особенно, если ночью в полумраке. Избегаю, чтобы напротив зеркала свеча горела. А помнится, ещё есть примета народная - не ешь перед зеркалом - красоту съешь. У людей много разных поверий, ритуалов связано с зеркалом, и это далеко не случайно. Даже самый прагматичный человек, считающий суеверия бредом, всё-равно испугается, разбив зеркало. Страх перед непознанным и необъяснимым вплетён в спирали нашей ДНК с самых первобытных времён, так что можно сколько угодно делать вид, что ты человек третьего тысячелетия, но при виде чёрной кошки или разбитого зеркала, сердце, нет-нет, да ёкнет.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0