Перейти к содержимому

Фото

Как поведут себя люди, если обнаружат планету с развитой цивилизацией?

инопланетяне космос планета

2 ответов в теме

#1
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014


Как поведут себя люди, если обнаружат планету с развитой цивилизацией?
Допустим у людей появились новые технологии, которые позволят совершать полёты в космос в более дальние его уголки. Если в ходе этих путешествий будет обнаружена одна или несколько планет с разумными существами, то что может последовать за этим?
Я думаю. что если эти цивилизации окажутся менее развитыми, чем люди, а также окажутся слабыми и не способными дать отпор, то люди начнут колонизировать их планеты. Уровень жестокости будет зависеть от наличия полезных ископаемых, ради которых всё живое там может быть вообще уничтожено.


#2
Alisa

Alisa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 17.07.2014

Предсказать как поведут себя люди столкнувшись с развитой цивилизацией трудно. Что значит развитая? В смысле культуры, технологий, вооружения?

 

Давайте вспомним эпоху великих географических открытий. Как европейцы обошлись с цивилизацией ацтеков, инков и майя? Без разбору сожгли все книги, написанные цивилизацией майя за всю их историю. Ведь осталось всего 4-5 случайно уцелевших кодексов((

 

Можно сказать что это были средние века.. Но уже практически в наше время цивилизованная Великобритания спровоцировала в Китае "опиумные войны", а ведь до англичан употребление опиума в Китае было запрещено под страхом смертной казни.

 

Так что ничего хорошего от встречи с внеземными братьями ждать не приходится...



#3
Kassandra

Kassandra

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 10
  • 25.08.2014

На эту тему есть что-то вроде анекдота. Наконец-то учёные смогли засечь сигнал, идущий из космоса. Весь мир в предвкушении встречи с инопланетными гостями. Об этом говорят в новостях, пишут в газетах, обсуждают бабульки на лавочках у тысяч подъездов. В общем всемирный ажиотаж... И только где-то на крыше самой обычной высотки сидит заросший сисадмин, медленно открывает банку пива, а потом глядя в ночное звёздное небо задумчиво говорит: наконец-то нас разбанили.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «инопланетяне, космос, планета»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0