Перейти к содержимому

Фото

Особые даты и праздники


2 ответов в теме

#1
Andrii

Andrii

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 04.07.2014


Без сомнения есть дни особенно благоприятны для проявления потустороннего. Это может быть связано с положением светил или самой Земли и мы их отмечаем или хотя бы считаем особенными из-за этого. Но ведь есть еще много дней которые считаются многими людьми тоже особенными, без какой либо связи с астрономическими явлениями или чем то подобным. Наверное, каждый день особенный для какой то части населения планеты. И тут у меня возник вопрос о степени влияния таких дней. Ведь если люди верят что они особенные то это может как то влиять на окружающий мир или на самих людей, или нет? Например, может для какого то племени в Африке сегодня идеальный день для общения с предками и большой праздник, а вот мне как то побоку все это. То есть выходит что особенный день для одних людей совсем не особенный для других и тогда возникает большое сомнение в действительной значимости этих дней. Если я ошибаюсь прошу мне указать на это. Вообще мне было бы интересно узнать что думаю форумчане по этому поводу.



#2
Ирина1973

Ирина1973

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 67
  • 28.04.2014
  • Откуда:Москва

Мне кажется, что это скорее всего дело веры. Какая-то народность отмечает свой праздник и это складывалось десятилетиями (если не столетиями). С младенчества дети привыкли, что этот день особенный, они в это верят и ждут чего-то необычного. А для нас этот день не значит ничего и поэтому мы от него ничего не ждем. Но если очень верить во что-то и желать, то это как правило исполняется.



#3
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014

Особые дни несомненно существуют, но они не обязательно будут таковыми для всех. К примеру какой-то день благоприятен для ловли рыбы и те увлекаются рыбалкой будут стараться в этот день использовать это обстоятельство для лучшего улова. Вы же к примеру не будучи рыбаком в этот день будете заняты другими делами. Поэтому ничего удивительного нет в том, что особенный день не для всех является таковым.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0