Перейти к содержимому

Фото

Может ли быть от гадания практическая польза?


2 ответов в теме

#1
Alisa

Alisa

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 20
  • 17.07.2014


Человек часто стоит перед выбором - совершать или не совершать какой либо поступок. Нередко в таких случаях многие полагаются на самый простой вид гадания - подброшенную монетку. Известно, что орел и решка в правильной монете выпадают совершенно равновероятно, то есть выбор правильного решения совершается с вероятностью 50%. Есть ли польза от такого гадания или лучше все же положиться на внутренний голос?
 
Оказывается польза есть и вполне научно-объяснимая. Психолог Владимир Леви говорит о том, что существуют психотипы, внутренний голос которых подсказывает им неверное решение с вероятностью 70 процентов, а иногда этот процент доходит до 90. Если такие психотипы при принятии решения будут полагаться на монетку они сильно улучшат качество принятых решений. 
 
А можете ли вы привести еще какие-то примеры логически обоснованной  пользы от гадания?


#2
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014

В этом есть здравый смысл. От себя ещё хочу заметить, что, как правило, такие люди, которые часто полагаются на своё мнение, на свой внутренний голос, и которые с такой огромной вероятностью ошибаются, обычно не готовы сами себе признаться в том, что они, мягко говоря, неудачники. Это очень упёртые, глупые люди. Но ведь есть и такие, у которых интуиция очень хорошо развита. Для таких никакое подбрасывание монетки не нужно.



#3
sergejj

sergejj

    Кое-что умею:)

  • Карма: +153
  • Кол-во сообщений: 547
  • 26.04.2014
  • Откуда:Псков

Не прекращаются дискуссии о пользе гадания, это вполне объяснимо. Гадающие склонны верить в полезность своего занятия, объясняя его тем, что заранее могут узнать будущее и постараться воспользоваться знаниями, а скептики уверяют: всё это иллюзии, события будущего не изменимы. А если удалось получить пользу, то гадающий себе навредил.

Не знаю... Я, как любитель гадать, периодически получаю практическую пользу для себя, но со скептиками и другими противниками процесса гадания не спорю.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0