Перейти к содержимому

Фото

Можно ли защититься от магии просто перестав верить в нее?


3 ответов в теме

#1
Andrii

Andrii

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 11
  • 04.07.2014


Мне пришла в голову наверное совсем не оригинальная мысль о том можно ли просто игнорировать магию и все с ней связанное и таким образом защититься от нее? Тут мне сразу вспоминается история о доме с привидениями где никто не мог нормально жить, но когда его купил человек что совсем не верил у сверхъестественное, то он спокойно там пребывал и никакие призраки ему не докучали. Не знаю насколько это правдивая история, но сама идея защиты от магии путем ее отрицания меня заинтересовала. Пока что вижу в этом деле как минимум два подхода. Первый состоит в уверовании в то что магия не существует, а второй в попытке перестать верить во что нибудь и попытаться объяснить все рационально.



#2
Anastasia

Anastasia

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 29.07.2014
Лично я придерживаюсь этого взгляда. Если возникает такая ситуация, что я сталкиваюсь с проявлением магии в какой бы то ни было форме, я стараюсь убедить себя, что меня это не коснется, так как я нахожусь под защитой Бога. Даже в церкви по этому поводу так говорят. Если веришь в Бога, то нельзя верить в суеверия. Думаю, что это действительно работает. По крайней мере, меня это спасает.

#3
noww

noww

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 25
  • 09.05.2014

Мы хотя и христиане, но в душе свей язычники, поэтому уйти и не верить в магию очень сложно. Я просто о себе говорю. Если я увижу, что мне перебежала дорогу черная кошка, то обязательно обойду это место. Но в тоже время я понимаю, что если бы я не увидела, то прошла и ничего не случилось бы. Это суеверие и магия это тоже суеверие. У меня по дому ходил умерший кот до тех пор, пака я не завела собаку. Это все в мозгу.



#4
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Конечно, все начинается с головы) Кто не верит в гадания, спиритизм и привидения, тот не сможет гадать, к тому духи и привидения не придут) потому что их нет...в голове нет, и в реальности нет...

 





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0