Перейти к содержимому

Фото

Движущиеся камни

Ползающие камни Долина смерти

2 ответов в теме

#1
GlobFirs10

GlobFirs10

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 19
  • 28.07.2014


Доброго времени суток. Недавно смотрел передачу на National Geographic про Долину Смерти в США. Меня заинтересовал там один из моментов, где говорилось про самостоятельно движущиеся камни. Находится это аномальное место на каком-то высохшем озере. Эти камни просто сами по себе ползают по дну этого озера, оставляя за собой следы. Из передачи я толком ничего не понял, т.к. там только небольшой фрагмент о них вставили. Насколько я знаю, кроме Долины Смерти таких мест на Земле больше нет. У кого есть какие догадки по этому поводу. Почему эти камни так странно себя ведут (иногда даже направление меняют)?



#2
Голос

Голос

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 228
  • 16.05.2014
Я тоже видел эту передачу, помню как удивился увидев след от движения. Нечто подобное происходит ещё не одной из планет или их спутников. Названия к сожалению не помню о какой планете шла речь, но там тоже показывали снимки её поверхности, сделанные из космоса и там было видно, что камни в разное время находятся в разных местах и за ними тянется след, будто их волочили. 
Причина неизвестна, это надо поставить рядом камеру и снять на видео и даже в этом случае мы вряд ли сможем понять, как всё это происходит.


#3
Alana

Alana

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 31.07.2014
Феномен интересен именно своей загадочностью, ведь, действительно, камни медленно передвигаются по озеру без посторонней помощи. И самое главное, что никто и никогда не смог зафиксировать эти моменты на камеру. Мнений на сей счет немало, кто-то предполагает, что виной тому сильные порывы ветра, кто-то винит тонкий слой глины или заморозки, при которых образуется лед, тем самым давая возможность камням скользить по дну озера. Над этим вопросом стоят немало ученых, которые не могут найти точного объяснения происходящему, поэтому давать четкий ответ в данном случае нереально.



Похожие темы:


Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0