Перейти к содержимому

Фото

Низкая температура как признак аномальности?


2 ответов в теме

#1
andreyrogachyov

andreyrogachyov

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 47
  • 21.06.2014


В прошлом году мы с друзьями прогуливались за городом (живём мы на окраине) и случайно набрели на одно очень странное место. Довольно большой по площади, но совсем неглубокий овраг, глубиной метра три, с довольно покатыми склонами, по которым легко можно спуститься и подняться. Казалось бы, ничего примечательного, если бы не один любопытный факт. Когда мы спустились вниз, то все абсолютно ясно почувствовали, что температура там гораздо ниже, чем на поверхности. Хоть дело происходило летом, я почувствовал озноб. Судя по словам друзей, они ощутили то же самое. Дело было слегка за полдень, солнце стояло высоко, так что наличием какой-либо тени это вряд ли могло объясниться. Мы до сих пор иногда вспоминаем об этом странном аномальном месте, особенно когда гуляем где-то неподалёку, но больше туда не ходим. Случалось ли и вам когда-нибудь бывать в подобных местах? Какое рациональное объяснение вы могли бы предложить для этого?



#2
julia

julia

    Адепт

  • Карма: -8
  • Кол-во сообщений: 82
  • 08.03.2014

Я не думаю, что дело в аномалии. Вы же сами говорите, что это овраг. Там сам по себе уже другой воздух. Надо смотреть породой какого материала обложены склоны. Конечно, там вряд ли найдется мрамор или гранит, которые очень сильно холодят сами по себе, но и некоторые другие материалы имеют свойство влиять на температуру.
Причина может быть в подземных речках, которые близко расположены к поверхности.



#3
Иришка

Иришка

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 16
  • 29.06.2014

Вряд ли тот факт, что Вы почувствовали холод в овраге, однозначно свидетельствует об аномальности этого места. Вспомните, как прохладно бывает даже в очень жаркий день в погребе деревенского дома. Просто в овраг, даже если у него пологие склоны, не попадают солнечные лучи, и земля не успевает прогреться. Поверьте, не стоит искать признаков аномалии в простых природных явлениях.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0