Перейти к содержимому

Фото

Филиппинские хилеры. Шарлатаны или целители?


12 ответов в теме

#1
Akido

Akido

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 19
  • 09.03.2014


Как-то читал про филиппинских хилеров - целителей, которые выполняют хирургические операции без каких-либо приспособлений. Сначала хилер массирует проблемный участок кожи, а потом пальцы погружаются в внутрь тела. Иногда при этом идет кровь... Но как только "операция" завершается - рана тут же заживает, не оставляя никаких следов. На видео смотрится довольно реалистично, да и отзывов пациентов собралось немало. Вот только объяснению не поддается.



#2
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Ох, много существует вещей, которые не поддаются объяснению с точки зрения наших материалистических представлений. Но ведь это существует на самом деле! Филиппины, Тибет - это вообще другой мир, другая философия. Операции, проводимые хилерами - настоящее чудо! Сидящие в пещерах десятилетиями без воды и еды сомати - это тоже чудо! Возможно, когда-нибудь наука найдет объяснение и этим непонятным для нас вещам.



#3
Bourne

Bourne

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Я читал, что это шарлатаны, в руках они зажимают что то вроде капсулы с кровью и во время "операции" незаметно вскрывают ее и кажется, что это кровь ваша, хотя их пациентами были многие известные люди, если не ошибаюсь среди них даже был Чак Норрис.



#4
dgiberish

dgiberish

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 13
  • 07.03.2014

Как-то читал про филиппинских хилеров... На видео смотрится довольно реалистично. Вот только объяснению не поддается.

 

Познавать мир по видео – номер дохлый. Поехать, посмотреть, попробовать – не у каждого есть способности (возможности).

Что-то в этом хиллерстве есть, без сомнения. Но это – тайна для простых смертных.



#5
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

. Вот только объяснению не поддается.

Если не поддается объяснению это еще не значит что такое не может существовать. Я например хоть и не видела собственными глазами, а только по ТВ, но верю что такое может быть. Мир намного сложней, чем нам кажется.



#6
Koraline-17-04

Koraline-17-04

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2014

Познавать мир по видео – номер дохлый. Поехать, посмотреть, попробовать – не у каждого есть способности (возможности).

Что-то в этом хиллерстве есть, без сомнения. Но это – тайна для простых смертных.

 

 

Если не поддается объяснению это еще не значит что такое не может существовать. Я например хоть и не видела собственными глазами, а только по ТВ, но верю что такое может быть. Мир намного сложней, чем нам кажется.

 

Да, мир сложнее и о многом мы не знаем, но ТВ и видео - это не серьезно, можно всё, что угодно сфабриковать. Взять того же Копперфильда, какие у него правдоподобные невероятные трюки были...



#7
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014

Я читала, что всех хилеров можно поделить на пять групп. Первая — хилеры, использующие фитотерапию. Вторая — лечат при помощи молитвы и медитативные средства. Третья — «психические» хилеры, которые прибегают при лечении к кровавым операциям. Четвертая — хилеры, использующие энергетическое лечение, по нашему - экстрасенсы и пятая - хилеры, которые используют в своей практике рефлексотерапию и классический массаж. Я вполне нормально отношусь ко всем группам, кроме третей. Не верю, что таким способом можно вылечиться от тяжелых болезней



#8
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Лилит, благодарю за полезную инфу.



#9
kakadu

kakadu

    Адепт

  • Карма: 0
  • Кол-во сообщений: 3
  • 28.04.2014

Вообще, очень хотелось бы посмотреть на этих специалистов (кровавых хилеров) вживую. Хотя я бы не сразу рискнул лечь под их умелые руки, сначала на фарфоровых кошках бы посмотрел :-) Хотя выглядит это очень впечатляюще.



#10
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Познавать мир по видео – номер дохлый. Поехать, посмотреть, попробовать – не у каждого есть способности (возможности).

Вот именно, одно дело, что показывают в передачах, а другое - что в реальной жизни происходит. Сам бы я не рискнул под нож под руки хилера лечь. Но мне было бы интересно пообщаться с человеком, который прошел через такую операцию, действительно ли это ему помогло, и прошла ли болезнь. Если да - то это на самом деле уникальные способности, которые могли бы перевернуть наше  представление о медицине.



#11
Janna

Janna

    Ученик

  • Карма: +33
  • Кол-во сообщений: 142
  • 28.04.2014

Мне почему-то кажется, что пообщаться с человеком, перенесшим такую операцию, нам не удастся. Про экстрасенсорное воздействие, тут все понятно - оно везде есть. А вот операции с проникновением в тело, на мой взгляд, способны проделывать единицы, которые наверняка не "светятся" на телевидении.



#12
Irina783

Irina783

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 1
  • 27.12.2016
Мир не такой, какой мы привыкли видеть только глазами, есть много чего необъяснимого, но это не значит, что в него не нужно верить. Я вот с сестрой ходила к хилеру, так как медики не могли помочь ей с проблемой — грыжей позвоночника, от которой она не могла спокойно ни спать, ни ходить. Виргилио  сказал, что все возможно, главное — верить! Всего посетили 3 сеанса, уже после первого сестре стало лучше. Уже прошел почти год — и она чувствует себя хорошо. Я считаю, что это наглядный пример того, что вокруг нас много всего неизведанного и его не обязательно видеть, в него важно верить!

 



#13
Семён

Семён

    Адепт

  • Карма: +5
  • Кол-во сообщений: 63
  • 19.12.2016

Мир не такой, какой мы привыкли видеть только глазами, есть много чего необъяснимого, но это не значит, что в него не нужно верить. Я вот с сестрой ходила к хилеру, так как медики не могли помочь ей с проблемой — грыжей позвоночника, от которой она не могла спокойно ни спать, ни ходить. Виргилио  сказал, что все возможно, главное — верить! Всего посетили 3 сеанса, уже после первого сестре стало лучше. Уже прошел почти год — и она чувствует себя хорошо. Я считаю, что это наглядный пример того, что вокруг нас много всего неизведанного и его не обязательно видеть, в него важно верить!

 

Полностью согласен и поддерживаю ваш тезис и мысль о том, что мир не такой. К сожалению уже доказано, что так называемые "филиппинские хилеры" это обычная банда шарлатанов, действующих, конечно необычным способом. Реклама - двигатель торговли и услуг. У них она была такая, что на миллимон пессимистов находился один дурачек, который верил в эти сказки и платил состояния этим "целителям".

 

Таких примеров масса. Это и новоприбывшие к нам "целители" и "старцы", новосвятые и новомученники. Даже детей покойных используют, не дают покоя им. Вспомните святого Славика, например... Устроили из могилы торговую точку, а из погоста нечто схожее со склепом.




Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0