Перейти к содержимому

Фото

Целебные свойства камней


18 ответов в теме

#1
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014


Я много читала, что есть разного рода камни и минералы с целебными свойствами. Каждый из таких камней несет в себе определенное лечебное свойство. Какие камни действительно лечебные?



#2
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Я много читала, что есть разного рода камни и минералы с целебными свойствами. Каждый из таких камней несет в себе определенное лечебное свойство. Какие камни действительно лечебные?

Все драгоценные камни целебные. Поэтому в старину они так и ценились. Это уже потом, ближе к пятнадцатому веку, их стали превозносить как бриллианты. А так и алмазы, и рубины, и многие другие обладают целебными свойствами. Только надо смотреть по дате рождения и знаку зодиака, чтобы подобрать нужный.



#3
dgiberish

dgiberish

    Адепт

  • Карма: +4
  • Кол-во сообщений: 13
  • 07.03.2014

Возьмите в руку камень. Любой, к которому потянется рука… У моря, на лесной тропинке, у берега реки… Посмотрите на рисунок, проведите пальцем по зазубринкам, или приложите его, гладко отполированный волной, крепко  прогретый солнцем к щеке…

Вот и все лечение… Называется – соприкоснуться с природой. Радость неимоверная. У меня – так… :)



#4
Bourne

Bourne

    Адепт

  • Карма: +6
  • Кол-во сообщений: 38
  • 07.03.2014

Разные камни обладают разными свойствами, к примеру Аквамарин действует на человека успокаивающее, а Гематит помогает при различных ранах, есть даже целая таблица камней и их лечебных свойств.



#5
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Для меня - это, прежде всего, янтарь. Этот солнечный, теплый камешек лечит заболевания щитовидной железы. Проверено на себе. Надо носить постоянно колье "под шейку".



#6
Tanisa

Tanisa

    Ученик

  • Карма: +18
  • Кол-во сообщений: 117
  • 07.03.2014

Камни имеют колоссальную лечебную силу, в одном посте об этом не расскажешь, наука Литотерапия очень обширна и постигать ее можно всю жизнь. Это нетрадиционная медицина, даже сакральная, но очень действенная.



#7
Фея

Фея

    Адепт

  • Карма: +3
  • Кол-во сообщений: 39
  • 10.03.2014
  • Откуда:Краснодар

Действительно есть камни, обладающие волшебными свойствами. И для каждого человека есть свой камень. Если выбрать не тот, то он может навредить его обладателю. У моей знакомой так было. Она купила камень, не помню как он назывался, и после того, как оденет его на шею, заболевала.



#8
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

На днях выйдет целая серия статей про магические свойства камней, кому интересно подписывайтесь, следите.



#9
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

На днях выйдет целая серия статей про магические свойства камней, кому интересно подписывайтесь, следите.

 

Про аметрины и сапфиры что-нибудь будет?

Сами исследования проводите какие-то, или информацию из других источников возьмёте?



#10
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Про аметрины и сапфиры что-нибудь будет?

Сами исследования проводите какие-то, или информацию из других источников возьмёте?

 

Про сапфиры - да, про аметрины - возможно позже.

Уже опубликовали материал в ленте, на главной странице сайта.

Автор статей компетентна - содержит собственную лавку драгоценных камней

Чуть позже создам топики для обсуждения магии природных минералов, на форуме.



#11
Satana

Satana

    Ученик

  • Карма: +126
  • Кол-во сообщений: 143
  • 22.02.2014

Было бы круто, если бы она регнулась на форуме и отвечала бы на вопросы людей о природных минералах :)



#12
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Было бы круто, если бы она регнулась на форуме и отвечала бы на вопросы людей о природных минералах :)

Плюсую!
Хочу по-больше узнать о камушках и их свойствах, тем более от знающего человека ^_^



#13
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Архимаг, так чего там, авторша серии статей про камни появится или можно не ждать её тут?



#14
Fire-Ball

Fire-Ball

    Ученик

  • Карма: +86
  • Кол-во сообщений: 115
  • 15.04.2014

Архимаг, ау? Меня тоже интересует этот вопрос.

Было бы классно, если бы на форуме был свой специалист по драгоценным камням)



#15
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Прошу прощения, не сразу заметил вопрос. К сожалению, пока что у неё очень мало свободного времени, да и с интернет-сообществами она не особо дружит. Сказала, возможно позже мы её увидим, но ничего не обещает.



#16
PersiQ

PersiQ

    Ученик

  • Карма: +226
  • Кол-во сообщений: 160
  • 20.03.2014

Archmage, очень жаль :(



#17
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Archmage, очень жаль :(

 

Но скоро создадим думаю раздел отдельный для обсуждения драгоценных камней.

Будет больше информации о магии природных минералов.



#18
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Возможно другого специалиста по камням пригласим позже.



#19
Dissemiart Orianca

Dissemiart Orianca

    Ведущая

  • Карма: +152
  • Кол-во сообщений: 230
  • 26.02.2014
  • Откуда:Запретный лес

Прошу прощения, не сразу заметил вопрос. К сожалению, пока что у неё очень мало свободного времени, да и с интернет-сообществами она не особо дружит. Сказала, возможно позже мы её увидим, но ничего не обещает.

Будем надеяться и ждать:)





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0