Перейти к содержимому

Фото

Если гаснет свеча в церкви...

церковь примета свеча

8 ответов в теме

#1
vila-posestra

vila-posestra

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 14
  • 07.03.2014


Моя близкая подруга боится ходить в церковь. Каждый раз, когда ставит свечку, пламя некоторое время погорит и гаснет. Прочитала в интернете, что это мерзкая примета - даже к смерти. Но с ней ничего такого не происходит. Со здоровьем у нее полный порядок.

 

Скажите, если свеча в церкви гаснет - это действительно плохо?

Чего именно надо опасаться? Что необходимо сделать в таком случае?



#2
Katikuneko

Katikuneko

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 75
  • 07.03.2014
  • Откуда:Астрахань

Не стоит верить в эту примету. Может в прошлом она действительно срабатывала. Но сейчас делают такие некачественные свечи, что они регулярно гаснут. Пусть Ваша подруга не расстраивается. Скорее всего в этих свечах сырой или низкокачественный фитиль.



#3
Лилит

Лилит

    Адепт

  • Карма: +1
  • Кол-во сообщений: 37
  • 04.03.2014

Свечи могут тухнуть по разным причинам, сквозняк например. Но если ваша свеча потухла, а другие горят нормально, это очень плохой знак. Если вы ставя свечу просили о чем-то, скорее всего ваше желание не сбудется, вам отказано.



#4
Viktorella

Viktorella

    Ученик

  • Карма: +8
  • Кол-во сообщений: 123
  • 07.03.2014

Храм - это не то место, где обращают внимание на приметы.



#5
OLgaLav

OLgaLav

    Адепт

  • Карма: -1
  • Кол-во сообщений: 17
  • 07.03.2014

По себе знаю, что когда смотришь, как горит церковная свеча, то приходит в душу какое-то успокоение. Советую не верить в приметы про гаснущую свечу. На Пасху, когда в церкви много людей и все ставят свечи за здравие, работники церкви охапками убирают свечи и скидывают в вёдра, потому что новые ставить негде. Если бы это было плохо - этого бы не делали.



#6
Koraline-17-04

Koraline-17-04

    Адепт

  • Карма: +2
  • Кол-во сообщений: 18
  • 07.03.2014

Я тоже советую не верить в приметы про гаснущую свечу. На Пасху, когда в церкви много людей и все ставят свечи за здравие, работники церкви охапками убирают свечи и скидывают в ведра, потому что новые ставить негде. Если бы это было плохо, то такого бы не делали

 

Тоже не раз обращала внимание, что сами работники церкви гасят зажженные и не догоревшие свечи, которым еще гореть и гореть, и просто убирают их. Сначала меня это напрягало, особенно, когда я видела, что так поступают именно с моей свечей. Но потом поняла, что если так делают, значит, в этом нет ничего страшного. Просто, действительно, освобождают место для других свечей.

 

Так что я бы не волновалась по поводу погасшей в церкви свечи, тем более церковь и приметы - вещи не совсем совместимые.  



#7
Archmage

Archmage

    Смотрящий

  • Карма: +249
  • Кол-во сообщений: 438
  • 22.02.2014

Не верьте в плохие приметы и несчастья обойдут вас стороной. Будете верить - сработает сила притяжения. Закон вселенной.



#8
ingmar

ingmar

    Ученик

  • Карма: +87
  • Кол-во сообщений: 155
  • 26.04.2014

Не верьте в плохие приметы и несчастья обойдут вас стороной. Будете верить - сработает сила притяжения. Закон вселенной.

Согласен, тут чем больше накручиваешь, тем в большие неприятности можно на ровном месте вляпаться. Но мне однажды было действительно жутковато, когда во время похорон одного из родственников у меня в руке постоянно гасла свечка. Потом правда ничего плохого не случилось, но ощущение было неприятное.



#9
По Воде

По Воде

    Маг

  • Карма: +196
  • Кол-во сообщений: 726
  • 15.05.2014
  • Откуда:Санкт-Петербург

Моя близкая подруга боится ходить в церковь. Каждый раз, когда ставит свечку, пламя некоторое время погорит и гаснет. Прочитала в интернете, что это мерзкая примета - даже к смерти. Но с ней ничего такого не происходит. Со здоровьем у нее полный порядок.

 

Скажите, если свеча в церкви гаснет - это действительно плохо?

Чего именно надо опасаться? Что необходимо сделать в таком случае?

Если она ставит за упокой, а свеча гаснет, значит человек жив. (бывают ситуации, когда человек пропал без вести...)

Либо плохой воск.





Похожие темы:

  Тема Автор Статистика Последнее сообщение


Также с меткой «церковь, примета свеча»

Сейчас в теме: 0

Пользователи: 0, Гости: 0, Невидимки: 0